Велошоссе. Марк Кавендиш выиграл 5-й этап "Тур де Франс"

Очередной этап самой престижной веломногодневки «Тур де Франс» ознаменовался большим количеством завалов и травм, а победу в гонке одержал известный британский спринтер Марк Кавендиш. Дистанция в 164 километра по маршруту Карэ — Кап-Фреэль только на первый взгляд казалась легкой прогулкой.

Британский велогонщик Марк Кавендиш из команды HTC-Highroad выиграл пятый этап престижной веломногодневки «Тур де Франс». Британец преодолел 164,5 километра за 3 часа 38 минут и 32 секунды.

Лучшим из россиян стал гонщик «Катюши» Денис Галимзянов, финишировавший 21-м. Норвежец Тур Хушовд (Garmin) сохранил лидерство в генеральной классификации.

Саган из Tinkoff занял второе место на этапе «Тур де Франс»
Словак Петер Саган из российской команды Tinkoff занял второе место на десятом этапе веломногодневки Гранд-тура «Тур де Франс», уступив только австралийцу Майклу Мэттьюзу из Orica-BikeExchange.

Гонщик «Тинькофф» выиграл второй этап «Тур де Франс»
Словак Петер Саган из российской команды «Тинькофф» стал победителем второго этапа «Тур де Франс».

Киттель выиграл первый этап «Тур де Франс»
Сегодня стартовала самая престижная веломногодневка мира — «Тур де Франс». Первый этап прошел в британском городе Лидсе.

Российский велогонщик впервые с 2009 года выиграл этап "Тур де Франс"
Гонщики проехали по горному маршруту в Альпах с финишем на вершине высшей категории сложности.

В Утрехте стартует «Тур де Франс»–2015
На старт 102-й по счету французской многодневной велогонки «Тур де Франс» в голландском Утрехте в субботу выйдут 17 команд Мирового тура и 5 проконтинентальных команд.