Велошоссе. Марк Кавендиш выиграл 5-й этап "Тур де Франс" Очередной этап самой престижной веломногодневки «Тур де Франс» ознаменовался большим количеством завалов и травм, а победу в гонке одержал известный британский спринтер Марк Кавендиш. Дистанция в 164 километра по маршруту Карэ — Кап-Фреэль только на первый взгляд казалась легкой прогулкой. Британский велогонщик Марк Кавендиш из команды HTC-Highroad выиграл пятый этап престижной веломногодневки «Тур де Франс». Британец преодолел 164,5 километра за 3 часа 38 минут и 32 секунды. Лучшим из россиян стал гонщик «Катюши» Денис Галимзянов, финишировавший 21-м. Норвежец Тур Хушовд (Garmin) сохранил лидерство в генеральной классификации. ТУР, Километр, Франс, МАРК, Веломноневка, Россиянин

Велошоссе. Марк Кавендиш выиграл 5-й этап "Тур де Франс"

Очередной этап самой престижной веломногодневки «Тур де Франс» ознаменовался большим количеством завалов и травм, а победу в гонке одержал известный британский спринтер Марк Кавендиш. Дистанция в 164 километра по маршруту Карэ — Кап-Фреэль только на первый взгляд казалась легкой прогулкой.

Британский велогонщик Марк Кавендиш из команды HTC-Highroad выиграл пятый этап престижной веломногодневки «Тур де Франс». Британец преодолел 164,5 километра за 3 часа 38 минут и 32 секунды.

Лучшим из россиян стал гонщик «Катюши» Денис Галимзянов, финишировавший 21-м. Норвежец Тур Хушовд (Garmin) сохранил лидерство в генеральной классификации.

Саган из Tinkoff занял второе место на этапе «Тур де Франс»
Словак Петер Саган из российской команды Tinkoff занял второе место на десятом этапе веломногодневки Гранд-тура «Тур де Франс», уступив только австралийцу Майклу Мэттьюзу из Orica-BikeExchange.

Гонщик «Тинькофф» выиграл второй этап «Тур де Франс»
Словак Петер Саган из российской команды «Тинькофф» стал победителем второго этапа «Тур де Франс».