Бразилия и Австралия вышли в четвертьфинал женского чемпионата мира

Бразилия и Австралия вышли в четвертьфинал женского чемпионата мираФутболистки сборной США уступили команде Швеции в матче группового этапа чемпионата мира, проходящего в Германии, и теперь сыграют с бразильянками в четвертьфинале соревнований. Голы Лизы Дальквист (на 16-й минуте, с пенальти) и капитана команды Ниллы Фишер (35) в среду принесли победу шведским футболисткам со счетом 2:1. В составе американок единственный мяч в ворота соперниц отправила Эбби Вамбах на 67-й минуте.

Женская сборная Австралии одержала волевую победу над командой Норвегии в матче заключительного тура группового этапа чемпионата мира и пробилась в четвертьфинал турнира. Оба мяча забила нападающая Киа Саймон.

Австралийская сборная 3 июля в матче второго тура группового этапа в рамках чемпионата мира по футболу среди женщин победила команду Экваториальной Гвинеи со счетом 3:2. В первом туре группового этапа австралийская команда проиграла сборной Бразилии со счетом 0:1. Если бы австралийская команда не победила сборную Экваториальной Гвинеи, то она не смогла бы выйти в четвертьфинал.

Кербер и Цибулкова вышли в четвертьфинал Уимблдона
Немка Анжелика Кербер и представительница Словакии Доминика Цибулкова вышли в четвертьфинал Уимблдона. Теннис. Уимблдон (Великобритания). Женщины. 4-й круг.

Рыбаков и Белякова вышли в четвертьфинал этапа Кубка мира по шорт-треку
Сегодня, 22 октября, в Солт-Лейк-Сити ( США ) завершился первый день стартового этапа Кубка мира по шорт-треку. Россиянки Ольга Белякова и Юлия Кичапова напрямую вышли в полуфинал во втором старте на дистанции 1500 м. Белякова свой забег выиграла, а Кичапова была второй.

Лидеры посева Мирза и Додиг вышли в четвертьфинал Australian Open в миксте
Лидеры посева Открытого чемпионата Австралии в миксте представительница Индии Саня Мирза и хорват Иван Додиг вышли в четвертьфинал, обыграв дуэт Ярослава Шведова (Казахстан) / Айсам-Уль-Хак Куреши (Пакистан) со счётом 7:5…

Шарапова вышла в четвертьфинал Australian Open
Российская теннисистка Мария Шарапова (5-й номер посева) вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии. В четвертом круге она в упорной борьбе переиграла швейцарку Белинду Бенчич (12).

Иванов и Созонов вышли в четвертьфинал этапа Мировой суперсерии по бадминтону
В Оденсе (Дания) продолжается этап Мировой суперсерии по бадминтону с призовым фондом $ 700 000. Российские бадминтонисты Владимир Иванов и Иван Созонов вышли в четвертьфинал в парном разряде.