Женская сборная России по баскетболу стала чемпионом Европы Разыгрывающая сборной России Алена Данилочкина признана самым полезным игроком женского чемпионата Европы, завершившегося в воскресенье в Польше. Данилочкина заняла первое место по итогам голосования среди журналистов и экспертов. Капитан женской сборной России по баскетболу Светлана Абросимова заявила, что команда должна обходиться без натурализованных иностранных спортсменок. В понедельник сборная России, выигравшая чемпионат Европы и завоевавшая прямую путевку на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне, вернулась чартерным рейсом из Польши в Москву. В финальном матче континентального первенства россиянки победили команду Турции со счетом 59:42. На вопрос, насколько может измениться к Олимпиаде команда, средний возраст которой составляет 27 лет, главный тренер сборной России Борис Соколовский ответил кратко и лаконично: «На Олимпийские игры должны ехать сильнейшие баскетболистки России». Фото с сайта lenta.ru Команда, Европа, Данилочкин, ИГРА, Победа, Турция

Женская сборная России по баскетболу стала чемпионом Европы

Женская сборная России по баскетболу стала чемпионом ЕвропыРазыгрывающая сборной России Алена Данилочкина признана самым полезным игроком женского чемпионата Европы, завершившегося в воскресенье в Польше. Данилочкина заняла первое место по итогам голосования среди журналистов и экспертов.

Капитан женской сборной России по баскетболу Светлана Абросимова заявила, что команда должна обходиться без натурализованных иностранных спортсменок. В понедельник сборная России, выигравшая чемпионат Европы и завоевавшая прямую путевку на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне, вернулась чартерным рейсом из Польши в Москву.

В финальном матче континентального первенства россиянки победили команду Турции со счетом 59:42. На вопрос, насколько может измениться к Олимпиаде команда, средний возраст которой составляет 27 лет, главный тренер сборной России Борис Соколовский ответил кратко и лаконично: «На Олимпийские игры должны ехать сильнейшие баскетболистки России».

Юношеская сборная России по футболу стала чемпионом Европы
Команда Дмитрия Хомухи во второй раз в своей истории победила на континентальном первенстве.

Определены кандидаты в женскую сборную РФ по баскетболу на Евро-2017
Главный тренер женской сборной России по баскетболу Александр Васин назвал расширенный список кандидатов в команду для участия в отборочном турнире чемпионата Европы 2017 года, сообщается на официальном сайте Российской федерации…