Омич Коновалов стал двукратным чемпионом России по плаванию

Омич Коновалов стал двукратным чемпионом России по плаваниюОмич Сергей Маков завоевал звание чемпиона на дистанции 50 метров на спине, а также стал бронзовым призером в заплыве на 100 метров на спине. Пловец Вячеслав Синькевич завоевал серебряную медаль в стометровке брассом, а Василиса Владыкина получила бронзу на дистанции 50 метров баттерфляем.

В общей сложности на счету спортсменов омской сборной по плаванию, выступавших в финале Кубка России, — 7 медалей и пятое общекомандное место, сообщает пресс-служба областного правительства.

Мастер спорта международного класса Никита Коновалов завоевал две золотых медали финала кубка России по плаванию. Обойдя своих ближайших соперников на доли секунды, омич первенствовал сразу на двух своих коронных дистанциях — 50 и 100 метров баттерфляем.

Рязанцев стал чемпионом России по шахматам
В заключительном туре он одержал победу над Дмитрием Яковенко и набрал 7 очков. Владимир Федосеев, деливший лидерство с Рязанцевым после 10-го тура, проиграл Григорию Опарину.

ЦСКА стал чемпионом России по футболу
Московский ЦСКА обыграл столичный «Локомотив» и стал пятикратным чемпионом России по футболу.

Двукратный чемпион России Баляйкин вернулся в «Томь»
Полузащитник Евгений Баляйкин заключил соглашение с футбольным клубом «Томь», сообщается на официальном сайте томской команды. Контракт между 27-летним игроком и клубом рассчитан на полтора года.

Московский ЦСКА стал чемпионом России по футболу
В последнем туре чемпионата ЦСКА в гостях обыграл «Рубин» со счетом 1:0 и завоевал титул чемпиона России.