Российские баскетболистки выиграли "золото" чемпионата Европы

Российские баскетболистки выиграли 'золото' чемпионата ЕвропыВетеран и центровой российской женской сборной по баскетболу Мария Степанова похвалила Елену Данилочкину за отличную игру. Об этом сообщается на официальном сайте Евробаскета-2011, проходившего в Польше.

Баскетболистки сборной России, выиграв золотые медали чемпионата Европы, завоевали олимпийскую путевку в Лондон-2012. В финальном матче континентального первенства россиянки победили команду Турции со счетом 59:42.

Российские баскетболистки вернули себе европейскую корону, переиграв в финале континентального первенства сборную Турции и получив гарантированную путевку в Лондон на Олимпийские игры 2012 года. Команда Бориса Соколовского неважно сыграла на предварительной стадии турнира, но в плей-офф не оставила шансов соперникам.

Российские шахматисты выиграли командный чемпионат Европы
Шахматисты сборной России стали победителями командного чемпионата Европы в Рейкьявике. В заключительном туре россияне Евгений Томашевский, Ян Непомнящий, Александр Грищук и Петр Свидлер сыграли вничью с командой Венгрии, что позволило…

Российские синхронистки выиграли золото на чемпионате Европы
Сборная России по синхронному плаванию завоевала золото по итогам технической программы в командных соревнованиях на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Лондоне. Россиянки набрали 94,0994 балла.

Бельгийка завоевала золото чемпионата Европы по дзюдо
Бельгийка Шарлин ван Сник выиграла золотую медаль чемпионата Европы по дзюдо, который проходит в Казани.

Россиянка Ологонова завоевала золото чемпионата Европы по борьбе
Россиянка Ирина Ологонова выиграла чемпионат Европы по спортивной борьбе, проходящий в Риге.

Синхронистка Светлана Ромашина выиграла золото ЧЕ
Российская солистка Светлана Ромашина завоевала золото чемпионата Европы по водным видам спорта в синхронном плавании, одержав победу в произвольной программе.