"Зенит" поднялся на 11 место в рейтинге лучших клубов мира

Шестое место забрал себе «Вильяреал» (Испания), седьмое место в рейтинге получил «Интер» (Италия), восьмое — «Велес Сарсфилд» (Аргентина), девятое — «Сантос» (Бразилия), десятое — «Динамо» (Украина), 11–м стал «Зенит» (Россия).

Лучшим футбольным клубом мира остается «Барселона», вторым признан мадридский «Реал».

Питерский «Зенит» поднялся с 13-го на 11-е место в рейтинге лучших клубов мира, который ежемесячно публикуется на сайте Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS). Команда Лучано Спаллетти могла бы войти в десятку лучших команд планеты, но ей помешал рывок бразильского «Сантоса», выигравшего Кубок Либертадорес.

"Металлист" поднялся на десять позиций в рейтинге лучших клубов мира
Первое место в рейтинге сохранила за собой «Барселона» (332). Следом идет самый принципиальный соперник каталонцев — мадридский «Реал» ( 316 ) — а аргентинский «Велес Сарсфилд» ( 279 ) потеснил с третьего места «Манчестер Юнайтед» ( 267 ).

"Шахтер" рухнул в списке лучших клубов мира
«Динамо» сохранило свое 12-е место согласно рейтингу IFFHS.Донецкий «Шахтер» потерял сразу 11 позиций в рейтинге лучших клубов мира и опустился на 27 место. Главной причиной такого падения является неудачный старт команды Луческу в Лиге чемпионов, где после двух матчей добыла лишь одну ничью против двух побед на старте группового турнира в прошлом году.

Россия поднялась на 11 место в рейтинге Doing Business
Между тем самыми благоприятными странами для ведения бизнеса признаны Сингапур, Новая Зеландия, Дания, Южная Корея и Гонконг.

Кравчук поднялся на одну строчку в рейтинге ATP
Российский теннисист Константин Кравчук поднялся на 139-ю строчку рейтинга ATP, сообщает официальный сайт организации. В первой десятке изменений не произошло.

Ана Иванович поднялась на 4 места в рейтинге WTA после победы на Бали
Сербка Ана Иванович, которая в воскресенье стала победительницей Турнира чемпионок на Бали, поднялась на четыре позиции в рейтинге Женской теннисной ассоциации ( WTA ), новая версия которого опубликована в понедельник на официальном сайте WTA.