Новак Джокович победил Рафаэля Надаля в финале Уимблдона

Новак Джокович победил Рафаэля Надаля в финале УимблдонаТретий в сезоне турнир «Большого шлема» завершился триумфом новой первой ракетки мира – Новака Джоковича. 24-летний серб еще по итогам полуфинала, независимо от исхода решающего матча, гарантировал себе первое место в мировом рейтинге, но без победы на Уимблдоне, на одном из самых престижных турниров теннисной планеты, турнире мечты, спортивное счастье не могло бы быть полным.

В воскресенье на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета завершился 125-й Уимблдонский турнир. Его главным событием, конечно, стал мужской финал двух первых ракеток мира – Новака Джоковича и Рафаэля Надаля.

Сербский теннисист Новак Джокович победил первую ракетку мира Рафаэля Надаля в финальном матче Уимблдона и завоевал третий в карьере титул на турнирах Большого Шлема.

Рафаэль Надаль в 7-й раз выиграл турнир Большого шлема
Теннисист побил рекорд легендарного Борна Борга.

Новак Джокович обыграл Роджера Федерера в финале US Open-2015
Сербский теннисист выиграл 10-й турнир Большого Шлема.

В финале US Open встретятся Новак Джокович и Рафаэль Надаль
В финале Открытого чемпионата США серб Новак Джокович (1) встретится с испанцем Рафаэлем Надалем (2). Отметим, что ранее лишь семь раз в решающих поединках US Open в истории Открытой эры с 1968 года играли два представителя Европы.

Новак Джокович обыграл Рафаэля Надаля и стал победителем US Open
Новак Джокович стал победителем теннисного турнира серии «Большого шлема» US Open. Сербский теннисист в финальном матче обыграл Рафаэля Надаля.Судьба поединка решилась в четырех сетах.