Борзаковский выиграл забег на 800 м на мемориале Знаменских

Борзаковский выиграл забег на 800 м на мемориале ЗнаменскихОлимпийский чемпион Афин в беге на 800 метров Юрий Борзаковский одержал победу на «Мемориале Знаменских» с лучшим результатом сезона в Европе. В соперниках у нашего чемпиона был очень сильный кениец Боаз Лаланг, в соперничестве с которым Юра показал отличный результат 1:43.99.

Россиянин Юрий Борзаковский занял первое место в финальном забеге на 800 метров на «Мемориале братьев Знаменских» в подмосковном Жуковском. Борзаковский в финишном створе на две десятые секунды опередил кенийца Боаза Лаланга, но уступив те же две десятые рекорду соревнований.

Сегодня, 3 июля, в подмосковном Жуковском состоялся 10-й этап Мирового вызова по легкой атлетике – «Мемориал братьев Знаменских». Олимпийский чемпион россиянин Юрий Борзаковский выиграл соревнования в беге на 800 м, разменяв 1 минуту 44 секунды (1.43,99).

Фань Кэсинь выиграла забег на 500 м на чемпионате мира
Второй стала канадка Марианна Сан-Желе, которая лидирует в общем зачете после двух дистанций (ранее она первенствовала на дистанции 1 500 м). Сеул (Корея) Чемпионат мира Женщины 500 м 1. Фань…

Анна Чичерова планирует выступить на Мемориале Знаменских
Олимпийская чемпионка и чемпионка мира в прыжках в высоту Анна Чичерова сообщила, что после командного чемпионата России в Сочи планирует выступить на Мемориале Знаменских.

Сан-Желе выиграла забег на 1500 метров в Дордрехте
Марианна Сан-Желе одержала победу в забеге на 1500 метров на этапе Кубка мира в голландском Дордрехте. Второе место заняла китаянка Го Ихань, тройку призеров замкнула голландка Сюзанне Схултинг.

Кулижников выиграл второй забег на 500 м на ЧМ
Россиянин Павел Кулижников одержал победу во втором забеге на 500 метров на чемпионате мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье, который проходит в Сеуле (Южная Корея).

Кипкетер выиграл забег на 800 м в Париже
Кениец Альфред Кипкетер одержал победу на этапе «Бриллиантовой лиги» на дистанции 800 метров.