Новак Джокович стал победителем Уимблдона

Новак Джокович стал победителем УимблдонаПобеда на Уимблдоне стала первой для 21-летней Квитовой в турнирах серии «Большого шлема».

В воскресенье в финальном матче Wimbledon сербский теннисист Новак Джокович обыграл испанца Рафаэля Надаля. Джокович играл уверенно, отдав сопернику всего одну партию.

В финале Джокович сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем или британцем Энди Мюрреем. Напомним, ранее определились финалистки в женском одиночном разряде.

Новак Джокович обыграл Рафаэля Надаля и стал победителем US Open
Новак Джокович стал победителем теннисного турнира серии «Большого шлема» US Open. Сербский теннисист в финальном матче обыграл Рафаэля Надаля.Судьба поединка решилась в четырех сетах.

Энди Маррей впервые стал победителем Уимблдона
Определились победители престижного английского турнира из серии Большого шлема.

Новак Джокович стал победителем Открытого чемпионата США по теннису
Серб был успешен в начале поединка, отдав сопернику 2 и 4 гейма в первых двух партиях. Затем испанец сумел довести дело до тай-брейка и сократить отставание, однако в 4-м сете был и вовсе разгромлен — 6:1. Всего встреча продолжалась чуть более 4-х часов.

Джокович стал финалистом Открытого чемпионата Австралии
Сербский теннисист Новак Джокович стал первым финалистом Открытого чемпионата Австралии в мужском одиночном разряде.