Женская сборная России по баскетболу выиграла чемпионат Европы

Женская сборная России по баскетболу выиграла чемпионат ЕвропыРоссийские баскетболистки отдали «много сил, труда, пота и крови» ради победы на чемпионате Европы, заявила журналистам после финала турнира игрок национальной команды Илона Корстин. В воскресенье сборная России одержала победу над командой Турции в решающей игре Евробаскета-2011 со счетом 59:42 и гарантировала себе путевку на летние Олимпийские игры в Лондоне.

Сегодня в финальном матче сборная России победила турецких спортсменок со счетом 59:42, завоевав вместе с золотыми медалями путевку на Олимпийские игры. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в пятерку лучших баскетболисток, кроме Данилочкиной, вошли также россиянка Мария Степанова, Ева Витечкова (Чехия), Неври Имаз (Турция) и Сандра Мандир (Хорватия).

В финальном матче в польской Лодзи, команда Бориса Соколовского обыграла сборную Турции со счетом 59:42. Француженки в итоге стали бронзовыми призерами.

Женская сборная США по хоккею выиграла чемпионат мира-2016
Женская сборная США по хоккею в финальном матче чемпионата мира в овертайме одержала победу над командой Канады и завоевала золотые медали турнира.

Волейболистки России впервые за 12 лет выиграли чемпионат Европы
Женская сборная России по волейболу завоевала золотые медали чемпионата Европы, разбив в финале немок.

Объявлен состав сборной России по биатлону на чемпионат Европы
Стал известен состав сборной России по биатлону на чемпионат Европы, который пройдет с 24 по 28 февраля. Об этом сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России.

Российские волейболистки выиграли чемпионат Европы
Российская сборная уверенно переиграла в трех партиях команду Нидерландов.

Мужская сборная России по рапире выиграла Кубок Европы
Мужская сборная России по рапире выиграла Кубок Европы. Соревнования проходили в итальянском городе Пиза.