Российские баскетболистки выиграли чемпионат Европы

Российские баскетболистки выиграли чемпионат ЕвропыЖенская сборная России по баскетболу завоевала золотые медали чемпионата Европы. В финальном матче, который прошел в воскресенье в польской Лодзи, команда Бориса Соколовского обыграла сборную Турции со счетом 59:42, сообщает РИА «Новости».

Мало кто ожидал, что сборная Турции, которую россиянки разгромили в матче первого группового этапа, сумеют добраться до финала.

Сборная России по баскетболу стала победителем чемпионата Европы среди женщин, в финальном матче переиграв соперниц из Турции со счетом 59:42.Самой результативной в нашей команде стала Мария Степанова, набравшая 18 очков.

Российские волейболистки выиграли чемпионат Европы
Российская сборная уверенно переиграла в трех партиях команду Нидерландов.

Женская сборная России по волейболу второй раз подряд выиграла чемпионат Европы. В финальном матче команда Юрия Маричева переиграла хозяйку турнира сборную Нидерландов со счетом 3-0 (25:14, 25:20, 25:20).

Волейболистки России впервые за 12 лет выиграли чемпионат Европы
Женская сборная России по волейболу завоевала золотые медали чемпионата Европы, разбив в финале немок.