Ахмедов, Гацалов и Батиров стали чемпионами России

Ахмедов, Гацалов и Батиров стали чемпионами РоссииОбладатель серебряной медали «Олимпиады» в Пекине Бахтияр Ахмедов стал двукратным чемпионом России в весовой категории до 120 килограммов. В финале супертяжеловес из Дагестана, проигрывая по ходу поединка, одержал волевую победу над Барсагом Кесаевым.

Бронзовыми призерами турнира стали Расул Джукаев из Чечни, победивший Андрея Семенцова (Московская область), и дагестанец Джамалудин Курбаналиев, который нанес поражение своему земляку Залимхану Юсупову, передает РИА Новости.

Братья Адам и Мавлет Батировы из Дагестана встретятся в финале чемпионата России по вольной борьбе в весовой категории до 66 кг в Якутске. В полуфинале вице-чемпион Европы 2009 года Адам Батиров одолел чеченца Расула Джукаева, а двукратный олимпийский чемпион Мавлет Батиров нанес поражение Джамалудину Курбаналиеву.

Дементьев и Седова стали чемпионами России в скиатлоне
23 марта в Тюмени стартовал чемпионат России по лыжным гонкам. В первый соревновательный день спортсмены состязались в скиатлоне на 15 и 30 км. Победителем в соревнованиях по скиатлону среди мужчин…

Московский ЦСКА стал чемпионом России по футболу
В последнем туре чемпионата ЦСКА в гостях обыграл «Рубин» со счетом 1:0 и завоевал титул чемпиона России.

Шахматист Томашевский стал чемпионом России
Евгений Томашевский стал чемпионом России по шахматам. В заключительном туре Суперфинала чемпионата России в Чите он сыграл вничью с Петром Свидлером и набрал 7,5 очка.

Спортсмен из Подмосковья стал чемпионом России по тяжелой атлетике
РИАМО — 30 июл. Спортсмен из Подмосковья Олег Чен стал чемпионом России по тяжелой атлетике, завоевав золото на соревнованиях в Белгородской области, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и…

ЦСКА стал чемпионом России по футболу
Московский ЦСКА обыграл столичный «Локомотив» и стал пятикратным чемпионом России по футболу.