Калентьева заняла второе место на этапе КМ по маунтинбайку

Калентьева заняла второе место на этапе КМ по маунтинбайкуРоссиянка Ирина Калентьева стала второй на четвертом этапе Кубка мира по маунтинбайку в канадском городе Монт-Сент-Энн. Победу в кросс-кантри на 22,8 км праздновала хозяйка первенства Катарина Пендрель, третье место заняла француженка Жюли Брессе.

Сегодня, 2 июля, в канадском Монт-Сент-Энн проходит четвертый этап Кубка мира по маунтинбайку в олимпийской дисциплине «кросс-кантри». Двукратная чемпионка мира россиянка Ирина Калентьева финишировала второй, опередив лидера Кубка мира француженку Жюли Брессе на 54 секунды.

Российские школьники заняли второе место на Международной олимпиаде по химии в Грузии
Сборная команда российских школьников заняла второе место на Международной олимпиаде по химии в Грузии, завоевав три золотых и одну серебряную медали.

Российские саблистки заняли второе место на этапе КМ в Генте
Женская сборная России по фехтованию заняла второе место в командных соревнованиях на этапе Кубка мира, прошедшем в бельгийском Генте. В финале сборная России, в состав которой вошли Елизавета Кирьянова, Алина Озолина, Мария Ридель и Александра Шаталова, уступили американкам со счетом 30:45. Третье место заняла команда Украины, победившая Италию — 45:39. Сборная России заработала 52 очка в зачет Кубка мира, команда США — 64, Украины — 40.

Саган из Tinkoff занял второе место на этапе «Тур де Франс»
Словак Петер Саган из российской команды Tinkoff занял второе место на десятом этапе веломногодневки Гранд-тура «Тур де Франс», уступив только австралийцу Майклу Мэттьюзу из Orica-BikeExchange.

Жанбота Алдабергенова заняла первое место на этапе Кубка Европы по фристайлу
Жанбота Алдабергенова заняла первое место на этапе Кубка Европы по фристайлу АСТАНА.