Кудухов и Фарниев стали чемпионами России

Кудухов и Фарниев стали чемпионами РоссииВладикавказские борцы Ирбек Фарниев и Бесик Кудухов стали чемпионами России по вольной борьбе, который проходит в Якутске. Таким образом, они завоевали право выступить на чемпионате мира-2011, сообщили в пресс-службе министерства по делам молодежи, физкультуры и спорта Северной Осетии.

В весе до 60 кг в финале национального первенства сойдутся трехкратный чемпион Европы Бесик Кудухов и двукратный победитель чемпионата Старого Света Опан Сат. В категории до 74 кг победитель Кубка мира — 2010 Аниуар Гедуев встретится с чемпионом мира — 2003 Ирбеком Фарниевым.

Лидеры сборной России по вольной борьбе Бесик Кудухов и Опан Сат встретятся в финальной схватке чемпионата России (весовая категория до 60 кг). Турнир в Якутии является ключевым этапом отбора в сборную России для участия в сентябрьском чемпионате мира в Турции.

Дементьев и Седова стали чемпионами России в скиатлоне
23 марта в Тюмени стартовал чемпионат России по лыжным гонкам. В первый соревновательный день спортсмены состязались в скиатлоне на 15 и 30 км. Победителем в соревнованиях по скиатлону среди мужчин…

Московский ЦСКА стал чемпионом России по футболу
В последнем туре чемпионата ЦСКА в гостях обыграл «Рубин» со счетом 1:0 и завоевал титул чемпиона России.

Шахматист Томашевский стал чемпионом России
Евгений Томашевский стал чемпионом России по шахматам. В заключительном туре Суперфинала чемпионата России в Чите он сыграл вничью с Петром Свидлером и набрал 7,5 очка.

Спортсмен из Подмосковья стал чемпионом России по тяжелой атлетике
РИАМО — 30 июл. Спортсмен из Подмосковья Олег Чен стал чемпионом России по тяжелой атлетике, завоевав золото на соревнованиях в Белгородской области, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и…

ЦСКА стал чемпионом России по футболу
Московский ЦСКА обыграл столичный «Локомотив» и стал пятикратным чемпионом России по футболу.