Тигренок Жорик стал талисманом чемпионата Европы по дзюдо в Челябинске

Тигренок Жорик стал талисманом чемпионата Европы по дзюдо в ЧелябинскеЧелябинцы телефонными звонками проголосовали за персонажа, который будет олицетворять чемпионат Европы по дзюдо (пройдет в Челябинске в конце апреля будущего года).

В Челябинске вчера, 30-го июня, выбрали официальный талисман чемпионата Европы по дзюдо 2012-го года. Им стал Тигренок Жорик, за которого отдали свои голоса 49 процентов южноуральцев, позвонивших вчера на специальные телефонные номера для голосования.

Талисман Чемпионата Европы по дзюдо, который состоится в Челябинске в 2012 году, определят жители города в четверг путем голосования, в числе претендентов – Ежик, Тигренок Жорик и Верблюжонок, сообщает пресс-служба губернатора.

Президент РФ Путин открыл чемпионат Европы по дзюдо в Казани
Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил открытым чемпионат Европы по дзюдо в Казани. Также он заявил, что единоборства в России пользуются особой популярностью.

Мария Шекерова победила в чемпионате России по дзюдо в весовой категории свыше 78 кг
Мария Шекерова из Приволжского федерального округа стала победительницей чемпионата России по дзюдо в весовой категории свыше 78 кг.

Бельгийка завоевала золото чемпионата Европы по дзюдо
Бельгийка Шарлин ван Сник выиграла золотую медаль чемпионата Европы по дзюдо, который проходит в Казани.

Россияне стали бронзовыми призерами чемпионата Европы по игре в снежки
Россияне стали бронзовыми призерами завершившегося сегодня в Финляндии 18-го чемпионата Европы по игре в снежки.