Анна Чичерова выиграла этап Бриллиантовой лиги

Четыре медали разного достоинства завоевали российские спортсмены на седьмом этапе легкоатлетической «Бриллиантовой лиги» в швейцарской Лозанне. Анна Чичерова одержала победу в прыжках в высоту, показав результат 1 метр 95 сантиметров.

Сегодня, 30 июня, в Лозанне (Швейцария) завершается седьмой этап «Бриллиантовой лиги» по легкой атлетике. Россиянка Анна Чичерова победила в прыжках в высоту, взяв со второй попытки 1,95 м. Второе место разделили украинка Вита Степина и россиянка Светлана Школина, остановившиеся на рубеже 1,90 м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Сегодня в швейцарской Лозанне стартует седьмой этап одного из самых престижных в мире соревнований по легкой атлетике — «Бриллиантовой Лиги». В соревновании примут участие 8 представителей России, среди которых две воспитанницы донской легкоатлетической школы.

Меньков выиграл золото в прыжках в длину на этапе «Бриллиантовой лиги» в Китае
Российский прыгун в длину Александр Меньков выиграл золотую медаль на втором этапе «Бриллиантовой лиги» в в Шанхае (Китай). В своей лучшей попытке он прыгнул 8,27 метра.

Кениец победил в стипль-чезе на этапе Бриллиантовой лиги
Кенийский бегун Консеслус Кипруто выиграл соревнования в беге на 3000 метров с препятствиями (стипль-чез) на этапе Бриллиантовой лиги, прошедшем в воскресенье в британском Бирмингеме.

Адамс победил в тройном прыжке на этапе «Бриллиантовой Лиги»
Российский легкоатлет Люкман Адамс одержал победу в тройном прыжке на этапе «Бриллиантовой лиги», который проходит в Шанхае. Адамс выиграл результатом 17,10 м. Серебро у кубинца Лазаро Мартинеса (16,76).

Клишина стала 5-й на этапе Бриллиантовой лиги в Париже
Российская легкоатлетка Дарья Клишина показала пятый результат в прыжках в длину на этапе Бриллиантовой лиги, который прошел в Париже.

Клишина обошла олимпийскую чемпионку Рио на этапе «Бриллиантовой лиги»
Российская прыгунья в длину Дарья Клишина заняла третье место на этапе «Бриллиантовой лиги» в Лозанне с результатом 6 метров 50 сантиметров.