Джокович вышел в полуфинал Уимблдона

Джокович вышел в полуфинал УимблдонаГлавный фаворит турнира Роджер Федерер, выигрывая по партиям 2:0 у француза Жо-Вилфрида Тсонга, умудрился проиграть три сета подряд и покинуть свой самый любимый турнир. Соперником Тсонга по полуфиналу станет серб Новак Джокович, испытавший некоторые трудности в поединке с главным открытием нынешнего Уимблдона австралийцем Бернардом Томичем, но все же в четырех сетах вырвавший победу.

Французский теннисист Жо-Вильфред Цонга считает невероятным то, как ему удалось сыграть с Роджером Федерером после неудачного начала матча, и не верит, что смог выйти в полуфинал Уимблдонского турнира, сообщает АП.

Шестикратный победитель Уимблдонского турнира швейцарец Роджер Федерер второй год подряд не смог пробиться в полуфинал Открытого первенства Великобритании по теннису, общий призовой фонт которого превышает 14 миллионов фунтов стерлингов.

Федерер вышел в полуфинал Уимблдона
Швейцарский теннисист Роджер Федерер обыграл хорвата Марина Чилича в четвертьфинале Уимблдона. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Шарапова вышла в полуфинал Уимблдона
Мария Шарапова вышла в полуфинал Уимблдонского турнира. В четвертьфинале российская теннисистка в трех сетах обыграла американку Коко Вандевеге — 6:3, 6:7 (3:7), 6:2. Прямую трансляцию матча вел телеканал «Спорт 1».

Милош Раонич вышел в полуфинал Итогового турнира ATP
Канадец Милош Раонич одержал победу над австрийцем Домиником Тимом в матче группы Ивана Лендла на Итоговом турнире Ассоциации теннисистов— профессионалов (ATP), который проходит в Лондоне (призовой фонд — $7,5 млн).

Доминик Тим вышел в полуфинал Roland Garros
Австрийский теннисист Доминик Тим вышел в полуфинал Открытого чемпионата Франции (Roland Garros, общий призовой фонд — €32 млн), второго в сезоне турнира серии «Большого шлема».

Болт вышел в полуфинал ОИ в беге на 100 м
Шестикратный олимпийский чемпион ямаец Усэйн Болт вышел в полуфинал Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в беге на 100 м. Он выиграл свой забег первого раунда с результатом 10,07 секунды.