ФНЛ. "Алания" разгромила ближайшего преследователя

ФНЛ. 'Алания' разгромила ближайшего преследователяВ понедельник прошли девять матчей 18-го тура чемпионата ФНЛ, предпоследнего перед месячным перерывом. В Химках наверняка завершилось время Александра Григоряна, который не скрывал, что сохранит свой пост лишь в случае побед над «Енисеем» и «Сибирью».

Центральный матч 17-го тура чемпионата России в Футбольной национальной лиге прошел во Владикавказе, где лидирующая «Алания» мерилась силами с ближайшим преследователем – «Мордовией». Поединок завершился убедительной победой хозяев.

Лидер первого дивизиона обыграл саранский коллектив со счетом 4:0. Стартовый состав «Мордовии» был значительно ослаблен из-за дисквалификации ряда ведущих игроков. В матче не участвовали защитник Александр Симчевич, полузащитник Герсон Асеведо, нападающие Руслан Мухаметшин и Дмитрий Рыжов.

Чемпионат России: дерби за медали
Клубы Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) в пятницу и субботу проведут матчи 41-го тура чемпионата России-2011/2012, в котором ЦСКА будет противостоять «Спартаку», а лидирующий «Зенит» может стать недосягаемым для преследователей. В «Лужниках» сойдутся московские ЦСКА и «Спартак», идущие с интервалом в два очка на четвертом и третьем местах соответственно. «Красно-белые» отстают на один балл от второго места, выводящего в Лигу чемпионов, армейцы находятся от заветной цели в трех очках.

Молодежка ЦСКА разгромила «Мордовию» и укрепила лидерство
ЦСКА разгромил «Мордовию» (4:1) в матче 23-го тура первенства России среди молодежных команд премьер-лиги. Таким образом армейцы укрепили свое лидерство в турнирной таблице (46 очков).

«Бавария» победила «Майнц», дортмундская «Боруссия» разгромила «Ганновер-96»
Лидер текущего первенства бундеслиги и действующий чемпион Германии «Бавария» в рамках очередного тура чемпионата играла на выезде с «Майнцем».

ФК «Мордовия» впервые в истории вышел в премьер-лигу
Саранский футбольный клуб «Мордовия» впервые в своей истории вышел в премьер-лигу. 8 мая «Мордовия» на своем поле обыграла ярославский «Шинник» со счетом 2:0 и за тур до конца первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) обеспечила себе первое место. Об этом сообщает официальный сайт саранского клуба. Оба гола в матче с «Шинником» забил Руслан Мухаметшин. Первый гол Мухаметшин забил на 27-й минуте встречи, а второй мяч провел на 62-й минуте.

Уэйн Руни опередил Тьерри Анри
Форвард «Манчестер Юнайтед» установил рекорд английской футбольной премьер-лиги 176 голов, забитых за один клуб. Таков теперь новый рекорд английской премьер-лиги, который будет принадлежать 30-летнему нападающему «Манчестер Юнайтед» Уэйну Руни.