Рязанский дзюдоист выступит на этапе Кубка мира в Бразилии

Рязанский дзюдоист выступит на этапе Кубка мира в БразилииРоссийский дзюдоист Андрей Волков стал бронзовым призером Кубка мира, завершившегося в Сан-Паулу (Бразилия). Представитель Рязани Волков, выступающий в супертяжелом весе свыше 100 кг, стал единственным россиянином, поднявшимся на пьедестал почета за два дня турнира.

Трое из 5 россиян в Сан-Паулу будут выступать в супертяжелой весовой категории — свыше 100 килограммов. Это призер турнира «Большой шлем» 2011 года в Москве Дмитрий Стерхов (в мировом июньском рейтинг-листе международной федерации дзюдо он занимает 16-е место с 474 очками), Аслан Камбиев (176 очков — 41-е место в рейтинге) и рязанец Андрей Волков (128 очков — 51-е место).

В ночь с 25 на 26 июня в Сан-Паулу (Бразилия) завершился первый день этапа Кубка мира по дзюдо. Хозяева одержали три победы, благодаря успехам Луиза Ревита (до 66 кг), Эрики Миранды (до 52 кг) и Рафаэлы Сильвы (до 57 кг).

Зеленоградские авиамоделисты успешно выступили на Этапе Кубка Мира в Литве
В конце июля в Вильнюсе состоялся этап Кубка Мира по авиамодельному спорту — 2016 SPEEDRACER CUP.

Васильев выступит на этапе Кубка мира в Финляндии
Многолетний лидер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Дмитрий Васильев примет участие в стартовом этапе Кубка мира, который пройдет в финской Руке.

Сборная РФ по санному спорту выиграла эстафету на этапе кубка мира в Сочи
Об этом в воскресенье, 7 февраля, сообщается на официальном сайте Федерации санного спорта России. В составе российской команды выступали Татьяна Иванова, Семен Павличенко и двойка Андрей Богданов/Андрей Медведев.

Российские шпажистки стали третьими на этапе Кубка мира в Китае
Женская сборная России по фехтованию на шпагах заняла третье место в командном первенстве на этапе Кубка мира в китайском Сучжоу.

Морозов победил на дистанции 100 м брассом на этапе Кубка мира в Токио
В Токио (Япония) продолжается восьмой этап Кубка мира по плаванию. Лидер Кубка мира, призёр Олимпийских игр россиянин Владимир Морозов одержал победу на дистанции 100 м брассом.