Себастьян Феттель выиграл 8-й этап чемпионата "Формулы-1"

После финиша Гран При Европы Кристиан Хорнер комментировал итоги гонки в интервью Sky Sport… Вопрос: Себастьян Феттель семь раз стартовал с поула и завоевал шесть побед – невероятный результат…

Второе место на Гран-при Европы стало большим достижением для «Феррари», считает пилот итальянской команды, двукратный чемпион «Формулы-1» Фернандо Алонсо, слова которого приводит Autosport. Восьмой этап чемпионата, прошедший в воскресенье на городской трассе в Валенсии, завершился победой гонщика «Ред Булл» Себастьяна Феттеля, который выиграл шестой Гран-при в сезоне.

Вторым финишировал местный кумир испанец Фернандо Алонсо на «Феррари», третье место досталось австралийцу Марку Уэбберу на «Ред Булле». Феттель легко сохранил лидерство на старте, а затем создал безопасный отрыв от конкурентов, который к финишу лишь увеличился.

Феттель выиграл Гран-при Сингапура в «Формуле-1»
Накануне в квалификации быстрее всех уже в 11-й раз по ходу нынешнего сезона оказался лидер чемпионата Себастьян Феттель. Рядом с ним с первого ряда стартового поля предстояло уйти его партнеру по команде Марку Уэбберу.

Гран-При Японии. Квалификация. Феттель выиграл 12-й поул в чемпионате
Пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель стал победителем квалификации Гран-при Японии — 15-го этапа чемпионата «Формулы-1». Немец, который завоевал свой 12-й поул в сезоне, преодолел один из кругов за 1 минуту 30,466 секунды.

Себастьян Феттель выиграл квалификацию Гран-при Индии
Российский пилот команды Renault Виталий Петров занял 11 место и начнет гонку, назначенную на 30 октября, с 16-й позиции из-за столкновения с Михаэлем Шумахером, напоминает «РИА Новости».

Квалификация этапа чемпионата «Ф-1» в США перенесена
Квалификация 16-го этапа чемпионата «Формулы-1» — Гран-при США — перенесена на воскресенье из-за непогоды, сообщает Рейтер. Квалификационные заезды должны были пройти в субботу.

Себастьян Феттель стал самым молодым двукратным чемпионом «Формулы-1» (ВИДЕО)
Ники Лауда вчера заявил, что в будущем Себастьян Феттель способен побить рекорды Михаэля Шумахера, чемпион мира 1996 года Деймон Хилл более осторожен в прогнозах… В Формуле 1 изменились правила из-за того, что Михаэль слишком много побеждал, да и соперники Феттеля очень конкурентоспособны.