Евгений Кафельников стал чемпионом России по гольфу

Победителями Открытого чемпионата России по гольфу, который проходил в Московский области, стали Мария Верченова и Евгений Кафельников. Успех Верченовой, единственной российской участницы элитного женского профессионального тура (Ladies European Tour), в общем закономерен, а вот чемпионство Кафельникова — в свое время победителя двух турниров Большого Шлема по теннису — стало определенной неожиданностью.

Знаменитый теннисист Евгений Кафельников и лучшая российская гольфистка Мария Верченова стали в воскресенье чемпионами России по гольфу по итогам соревнований, проходивших в Московской области. Открытый чемпионат России проходил с 23 по 26 июня: в четверг и пятницу состоялись два отборочных раунда, по итогам которых определялись участники двух заключительных раундов, прошедших в субботу и воскресенье.

Лучший результат по итогам первого дня соревнования среди мужчин показали Михаил Морозов (-1) и Андрей Павлов (-1). Евгений Кафельников закончил раунд с результатом +6. Среди женщин лучшей была Маргарита Ким, прошедшая 18 лунок в пар.

Московский ЦСКА стал чемпионом России по футболу
В последнем туре чемпионата ЦСКА в гостях обыграл «Рубин» со счетом 1:0 и завоевал титул чемпиона России.

Шахматист Томашевский стал чемпионом России
Евгений Томашевский стал чемпионом России по шахматам. В заключительном туре Суперфинала чемпионата России в Чите он сыграл вничью с Петром Свидлером и набрал 7,5 очка.

Спортсмен из Подмосковья стал чемпионом России по тяжелой атлетике
РИАМО — 30 июл. Спортсмен из Подмосковья Олег Чен стал чемпионом России по тяжелой атлетике, завоевав золото на соревнованиях в Белгородской области, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и…

Красноярский "Енисей-СТМ" стал чемпионом России по регби
В первом матче будущий чемпион выиграл со счетом 19:15, причем подопечные Александра Первухина в концовке занесли две попытки и вырвали победу. Вторая встреча выдалась столь же упорной, но на сей раз победители не дали соперникам занести ни одной попытки — 19:15.

Кафельников занял четвертое место в чемпионате России по гольфу
Известный в прошлом теннисист Евгений Кафельников занял четвертое место в чемпионате России по гольфу. Соревнования проходили в подмосковном Целееве.