Сборная Испании по футболу стала чемпионом Европы среди молодежи

Сборная Испании по футболу стала чемпионом Европы среди молодежиСборная Испании завоевала золотые медали молодежного чемпионата Европы по футболу, который проходит в Дании. В субботу в финальном матче испанцы нанесли поражение команде Швейцарии со счетом 2:0. Первый гол на 41-й минуте провел полузащитник Андер Эррера, который последние два года провел в «Сарагосе», а в новом сезоне будет выступать за «Атлетик» из Бильбао.

Молодежная сборная Беларуси по итогам Евро-2011 обеспечила себе путевку на Игры-2012 в Лондоне. Это произошло благодаря победе команды над еще одним неудачником полуфиналов – Чехией (1:0). Кроме того, на Олимпиаде-2012 от Европы сыграют сборные Испании и Швейцарии, которые сегодня определят победителя молодежного Евро-2011.

Состоялись полуфинальные матчи молодежного чемпионата Европы по футболу, в которых испанцы переиграли белорусов, а швейцарцы обыграли чехов. Белорусы выигрывали до 89-й минуты, однако Адриан забил гол на предпоследней минуте встречи, он же стал автором победного мяча в дополнительное время, а Жеффрен сделал победу испанцев убедительной по счету – 3:1, передает официальный сайт УЕФА.

Юношеская сборная России по футболу стала чемпионом Европы
Команда Дмитрия Хомухи во второй раз в своей истории победила на континентальном первенстве.

Молодежная сборная Испании по футболу стала чемпионом Европы
В Израиле завершился молодежный чемпионат Европы по футболу.

Главный тренер сборной Испании по футболу уйдет в отставку
Главный тренер сборной Испании по футболу Висенте Дель Боске заявил, что после чемпионата Европы-2016 завершит карьеру.