С. Уильямс выиграла первый сет у Кириленко на Уимблдоне

С. Уильямс выиграла первый сет у Кириленко на УимблдонеВ 17:55 на первом корте Всеанглийского лаун-теннисного клуба начался матч третьего круга Уимблдона между россиянкой Марией Кириленко и американкой Сереной Уильямс. Отметим, что по личным встречам Серена впереди 3:0, при этом она отдала своей сопернице только один сет.

Первая ракетка Франции Гаэль Монфис не смог преодолеть барьер третьего раунда Уимблдонского турнира-2011, который стартовал в этот понедельник на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба. В субботу 8-я ракетка мира 24-летний Гаэль, посеянный в Лондоне 9-м, играл с 29-летним спортсменом из Польши, 93-м номером рейтинга АТР Лукашем Куботом.

В матче третьего круга Мария Шарапова, «посеянная» под пятым номером, встретится с Кларой Закопаловой из Чехии, а Мария Кириленко (6) сразится с действующей победительницей турнира американкой Сереной Уильямс (7). У мужчин Михаил Южный (18) «скрестит» ракетки с Николасом Альмагро из Испании (16).

Кириленко выиграла первый сет у Стосур в Пекине
Уверенно выиграв второй сет за 25 минут (6:1), Саманта довела дело до решающей партии, в которой вновь развернулась нешуточная борьба. Небольшой перерыв, который взяла Мария перед стартом третьего сета, явно пошел россиянке на пользу.

Хибино: я испытала большое облегчение, выиграв первый сет
Действующая чемпионка турнира в Ташкенте японка Нао Хибино поделилась впечатлениями после выход в полуфинал соревнований.

Касаткина с победы стартовала на Уимблдоне-2016
Российская теннисистка Дарья Касаткина первой из участниц основной сетки женского одиночного разряда Уимблдона-2016 пробилась во второй круг.

Российские гандболисты выиграли первый матч на ЧМ
Мужская сборная России по гандболу одержала победу над командой Черногории в первом стыковом матче за право сыграть в финальной части ЧМ-2017. Встреча завершилась со счётом 29:22 в пользу россиян.

Кириленко победила Стосур во втором круге теннисного турнира в Токио
В третьем раунде соревнований российская теннисистка сыграет против представительницы Сербии Аны Иванович, занимающей 21-ю строчку рейтинга WTA.