Россиянин Галанов завоевал "серебро" ЧЕ по боксу

Россиянин Галанов завоевал 'серебро' ЧЕ по боксуВ финале весовой категории до 75 кг Коптяков победил турка Адема Киличчи – 18:15. Бронзу взяли украинец Дмитрий Митрофанов и грузин Джаба Хоситашвили.

Россиянин Никита Иванов уступил в финале чемпионата Европы по боксу ирландцу Джо Уорду со счетом 12:20 и стал серебряным призером турнира в весовой категории до 81 кг. Серебро Иванова стало четвертым в копилке российской сборной — наряду со вторыми местами Бэлика Галанова (до 49 кг), Георгия Балакшина (52) и Дмитрия Полянского (56).

Азербайджанский боксер Теймур Маммедов одержал победу в финальном поединке 39-го чемпионата Европы по боксу, проходившему в Анкаре (Турция). Маммедов завоевал золотую медаль в весовой категории до 91 кг, победив Тервела Пулева (Болгария).

Россиянин Халибеков завоевал серебро ЧЕ-2016 по тяжелой атлетике
Россиянин Феликс Халибеков завоевал серебро в весовой категории до 62 кг на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, проходящем в норвежском Ферде.

Женская сборная России по дзюдо завоевала серебро ЧЕ
Женская сборная России по дзюдо уступила национальной команде Польши в финале чемпионата Европы в Казани. Напомним, что ранее российские дзюдоисты также взяли серебро ЧЕ, проиграв Грузии.

Россиянин Чен завоевал серебро ЧМ по тяжелой атлетике
Серебряный призер чемпионата мира по тяжелой атлетике в категории до 69 килограммов Олег Чен признался после выступления агентству «Р-Спорт», что осуществил две мечты — попал в Диснейленд и стал призером своего первого ЧМ среди взрослых.

Сергей Водопьянов стал чемпионом Универсиады по боксу
Россиянин Сергей Водопьянов стал чемпионом по боксу в весовой категории до 56 кг на Универсиаде, которая в эти дни проходит в столице Татарстана Казани.