В первой практике Гран-при Европы Петров показал второе время

В первой практике Гран-при Европы Петров показал второе времяРоссийский пилот команды «Формулы-1» Lotus Renault Виталий Петров показал второй результат в первой сессии свободных заездов на Гран-при Европы в испанской в Валенсии. В первой практике лучший результат показал австралиец Марк Уэббер из Red Bull, проехавший круг за 1 минуту 40,403 секунды, россиянин уступил ему лишь 0,824 секунды.

Российский гонщик «Лотус Рено» Виталий Петров в пятницу показал второй результат в первой свободной практике на Гран-при Европы в рамках чемпионата мира «Формулы-1». На трассе в Валенсии россиянин показал время 1:40:403, уступив 0,8 секунды Марку Уэбберу из «Рэд Булл».

Восьмой этап чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1» состоится в эти выходные в испанской Валенсии, где будет разыгран Гран-при Европы. Впервые Гран-при Европы вошел в календарь чемпионата в 1983 году и до того, как в сезоне-2008 его хозяином стала Валенсия, этап проводился в Брэндс-Хэтч и Донингтоне (Великобритания), Хересе (Испания) и на Нюрбургринге (Германия).

Шумахер показал лучшее время в первой практике Гран-при Южной Кореи
В пятницу проходят свободные заезды 16-го этапа чемпионата мира «Формулы-1» Гран-при Южной Кореи. Лучшее время в первой практике показал пилот «Мерседес» Михаэль Шумахер — 2:02, 784.

Росберг стал лучшим в первой практике Гран-при Бельгии
Немецкий пилот «Мерседеса» Нико Росберг показал лучшее время в первой сессии свободных заездов на 11-м этапе чемпионата «Формулы-1» — Гран-при Бельгии.

В Баку стартует Гран-при Европы Формулы 1
БАКУ /Trend/ — Сегодня в Баку стартует восьмой этап чемпионата мира Формулы-1 — Гран-при Европы.

Селис-младший заменит Хюлькенберга на первой практике Гран-при России
Мексиканский тест-пилот «Форс Индия» Альфонсо Селис-младший примет участие в пятничной практике Гран-при России. Селис подписал с «Форс Индия» контракт, предусматривающий его участие в семи пятничных тренировках по ходу сезона.

Уэббер показал лучшее время в первой практике Гран-при Бразилии
Сегодня, 25 ноября, в Бразилии на автодроме «Интерлагос» состоялась первая сессия свободных заездов финального, 19-го, этапа Формулы-1 сезона 2011 года — Гран-при Бразилии. Протокол возглавил австралийский пилот Red Bull Марк Уэббер, показав лучшее время на круге – 1 минута 13,811 секунды.