Сергей Баландин выиграл чемпионат России по летнему биатлону

Представитель тюменского Центра спортивной подготовки Сергей Баландин вчера стал победителем гонки преследования на чемпионате России по летнему биатлону, который проходит в Уфе с 21 по 26 июня. Тюменец преодолел дистанцию шесть километров за 26 минут, обогнав ближайшего преследователя Алексея Катренко из Татарстана на 15 секунд.

Как сообщает пресс-служба Центра спортивной подготовки, Сергей Баландин тренируется у тюменского тренера Максима Кугаевского. Спортсмен является трехкратным чемпионом мира по летнему биатлону, неоднократным победителем и призером чемпионатов и кубков России по биатлону, серебряным призером Всемирной универсиады в Харбине 2009 года, бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года.

Сергей Баландин из Тюменской области, стартовав с пятого места, выиграл гонку преследования на проходящем в Уфе чемпионате России по кроссовому биатлону. Вторым финишировал Алексей Катренко, в упорной борьбе опередивший Александра Качановского, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России.

Черезов получил травму на чемпионате России по летнему биатлону
Алексей Волков выиграл чемпионат России по летнему биатлону, показав лучшее время в индивидуальной гонке на 20 километров. Как сообщает официальный сайт СБР, Волков не допустил на дистанции ни одного промаха.

Антон Бабиков выиграл спринт на чемпионате России по летнему биатлону
В Чайковском стартовал чемпионат России по летнему биатлону. В спринт-кроссе у мужчин победу одержал Антон Бабиков. Второе место занял Сергей Жернов. Тройку призёров замкнул Виталий Кабардин.

Алексей Трусов выиграл спринт на чемпионате России по летнему биатлону
В Уфе завершилась спринтерская гонка мужчин в рамках чемпионата России по летнему биатлону.

Богалий-Титовец взяла золото чемпионата России по летнему биатлону
Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева заняла шестое место (6 штрафных кругов, +1 минута 43,0 секунды), еще один член сборной Яна Романова стала восьмой (7 штрафных кругов, +2.23,6). У мужчин второе место занял юниор из Перми Александр Печенкин, третьим стал Евгений Гараничев.

Никулина победила в спринте на чемпионате России по летнему биатлону
В Чайковском стартовал чемпионат России по летнему биатлону. В спринт-кроссе у женщин победила Анна Никулина. Второй результат продемонстрировала Александра Валишина. Тройку призёров замкнула Галина Нечкасова.