Российская теннисистка Вера Звонарёва вышла в третий круг Уимблдона

Российская теннисистка Вера Звонарёва вышла в третий круг УимблдонаРоссиянки Вера Звонарева и Ксения Первак вышли в третий круг третьего в сезоне теннисного турнира серии «Большого шлема» — Уимблдона — с общим призовым фондом 14 миллионов 600 тысяч фунтов стерлингов.

После трех дней Уимблдонского турнира 11 российских теннисистов покинули турнир. В среду соревнования покинули Игорь Куницын, который проиграл французу Ричарду Гаске, и Елена Веснина, уступившая своей соотечественнице Вере Звонаревой.

В понедельник вечером состоялись первые матчи на Уимблдонском турнире, в котором россиянки Вера Звонарева и Светлана Кузнецова одержали непростые победы. Звонарева выиграла первый сет у американки Элисон Риске «всухую», но во второй партии потерпела поражение.

Павлюченкова вышла в третий круг Уимблдона
Во втором раунде она сломила сопротивление представительницы Казахстана Юлии Путинцевой. Встреча завершилась со счетом 7:5, 6:1. Теннис. Уимблдон (Великобритания).

Агнешка Радваньская вышла в третий круг Уимблдона
Польская теннисистка Агнешка Радваньская вышла в третий круг Уимблдонского теннисного турнира, который проходит в Лондоне.

Макарова вышла в третий круг Уимблдона
Российская теннисистка Екатерина Макарова (22) обыграла японку Мисаки Дои и вышла в третий круг Уимблдона.

Шарапова вышла в третий круг Australian Open
Российская теннисистка Мария Шарапова вышла во второй круг Australian Open. Во втором раунде Шарапова (4) победила американку Джэйми Хэмилтон со счетом 6:0, 6:1. В третьем круге россиянка сыграет с победительницей пары Анжелика Кербер (Германия) — Стефани Дюбуа (Канада).

Турсунов и Недовесов не вышли в третий круг Уимблдона в парном разряде
Российский теннисист Дмитрий Турсунов и представитель Казахстана Александр Недовесов не смогли выйти в третий круг Уимблдона в парном разряде.