Бразильский "Сантос" стал обладателем Кубка Либертадорес

Бразильский 'Сантос' стал обладателем Кубка ЛибертадоресФутбольный клуб «Сантос» из одноименного города в бразильском штате Сан-Паулу после 48-летнего перерыва выиграл самый престижный трофей Южной Америки — Кубок Либертадорес, являющийся аналогом европейской Лиги чемпионов.

«Сантос» в финале переиграл уругвайский «Пеньяроль», во втором матче победив со счетом 2:1. Ключевой гол в начале первого тайма забил 19-летний Неймар, которого уже сейчас сравнивают с Пеле. Король футбола после игры с удовольствием говорил про Неймара, хотя и несколько высокомерно.

«Сантос» обыграл уругвайский «Пеньяроль» и в третий раз в истории футбольного клуба победил на главном футбольном клубном турнире Южной Америки, сообщает Би-би-си. «Сантос» обыграл «Пеньяроль» со счетом 2:1. Бразильский клуб дважды становился сильнейшей командой Южной Америки — в 1962 и 1963 годах, когда в числе игроков числился легендарный Пеле.

Команда Mercedes досрочно стала обладателем Кубка конструкторов «Формулы-1»
Команда Mercedes по итогам Гран-при Японии набрала 593 очка досрочно стала обладателем Кубка конструкторов «Формулы-1». Результат обеспечили Нико Росберг, который финишировал первым, заработав 25 очков, и Льюис Хэмилтон, который пришёл…

Дусматов стал обладателем Кубка Вэла Баркера по итогам ОИ-2016
Узбекистанец Хасанбой Дусматов стал обладателем Кубка Вэла Баркера, который вручается самому техничному боксеру по итогам Олимпийских игр.

Кержаков стал обладателем Кубка Швейцарии по футболу
Российский нападающий Александр Кержаков стал обладателем Кубка Швейцарии по футболу в составе «Цюриха», который в финальном матче обыграл «Лугано» со счетом 1:0. Победный мяч на 41-й минуте забил полузащитник Саньон…

«Бавария» стала обладателем Кубка девяти ценностей
Мюнхенская «Бавария» стала обладателем Кубка девяти наций в рамках четвертого международного форума детской программы «Футбол для дружбы», реализуемой компанией «Газпром».

Леон стал обладателем Кубка Катара
Доигровщик казанского «Зенита» Вильфредо Леон, подписавший краткосрочный контракт с клубом «Аль-Райан», стал обладателем Кубка Катара.