Пятиборка Гречишникова впервые в карьере выиграла чемпионат России

Пятиборка Гречишникова впервые в карьере выиграла чемпионат РоссииМосквичка Евдокия Гречишникова завоевала первую в своей карьере золотую медаль в индивидуальном зачете на чемпионате России по современному пятиборью, сообщила пресс-служба Федерации современного пятиборья России (ФСПР).

Москвичка Евдокия Гречишникова завоевала золото чемпионата России по современному пятиборью в Уфе. Спортсменка, выступающая за «Динамо», опередила своих коллег по сборной команде Екатерину Хураськину и Юлию Колегову, которые перед заключительным видом соревнований занимали 10-е и 13-е места соответственно.

Сегодня, 22 июня, в Уфе стартовал женский турнир чемпионата России по современному пятиборью. В индивидуальных соревнованиях доминировали члены национальной команды.

Карякин впервые в карьере выиграл КМ по шахматам
Российский шахматист Сергей Карякин впервые в карьере стал победителем Кубка мира, который проходил в Баку. В финале Карякин обыграл обладателя Кубка мира 2011 года и своего соотечественника Петра Свидлера.

Россия впервые в истории выиграла чемпионата мира по пляжному футболу
Президент московского пляжного «Локомотива» Виталий Погодин прокомментировал победу сборной России на Кубке мира в итальянской Равенне, отметив, что на трибунах местного стадиона болельщики выражали удивление по поводу игры российской команды против сборной Бразилии в финале турнира.

Российские волейболисты впервые в истории выиграли чемпионат Европы
.

Мария Шарапова впервые в карьере выиграла Roland Garros
Шарапова стала первой российской теннисисткой, собравшей титулы всех турниров из серии Большого шлема.