Экипаж Скудиной выиграл соревнования на Кильской парусной регате

Экипаж Скудиной выиграл соревнования на Кильской парусной регатеРоссийский экипаж Екатерины Скудиной, Елены Сюзевой и Елены Обловой одержал победу на седьмом этапе Кубка мира по парусному спорту в олимпийских классах – «Кильская регата». В финале Скудина боролась с лидером мирового рейтинга австралийкой Ники Сутер, выиграв три заплыва из четырех.

Российский экипаж в составе Екатерины Скудиной, Елены Сюзевой и Елены Обловой занял первое место на Кильской регате в олимпийской парусной дисциплине — женский матч-рейс Elliot 6m, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации парусного спорта (ВФПС).

Традиционная Кильская неделя близится к своему завершению. Россиянин Дмитрий Полищук и женский экипаж Екатерины Скудиной продолжают претендовать на победы в своих классах.

Сборная России завоевала две золотые медали на юношеской парусной регате
В Санкт-Петербурге завершилась парусная регата «Дворец Конгрессов. Международный юношеский кубок». Сборная России завоевала два золота, три бронзы и серебро командных гонок. Об этом сообщается в пресс-релизе соревнований.

Экипаж Скудиной завоевал путёвку на Олимпийские игры-2012
На проходящем в австралийском городе Перт чемпионате мира по парусному спорту в олимпийских классах яхт определились призеры в женском «матч-рейсе». Второе место, а вместе с ним и олимпийскую лицензию на Игры 2012 года в Лондоне, завоевал российский экипаж Екатерины Скудиной, в который входят спортсменка из Краснодара Елена Сюзева и Елена Облова из Московской области, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации парусного спорта.

В Хабаровске стартовала международная парусная регата
Третья международная парусная регата по маршруту Хабаровск-Фуюань (КНР)-Хабаровск стартовала в понедельник, участие в ней принимают 17 смешанных экипажей, состоящих из российских и китайских яхтсменов, сообщил РИА Новости представитель Хабаровской краевой…

Горнолыжники РФ выиграли серебро в параллельных соревнованиях на юношеской Олимпиаде
Российские горнолыжники Анастасия Силантьева и Алексей Коньков выиграли серебро в параллельных смешанных командных соревнованиях на зимних юношеских Олимпийских играх в норвежском Лиллехаммере. В финальных заездах россияне проиграли команде Германии.

Рига готовится к приему международной парусной регаты (Латвия)
С 25 по 28 июля Рига примет международную учебную регату парусных судов и яхт The Tall Ships Races 2013.