Наталья Лобова стала чемпионкой Европы в олимпийской дисциплине

Наталья Лобова стала чемпионкой Европы в олимпийской дисциплинеРоссияне выступили так, как от них и ожидали, учитывая отсутствие звезды мирового каноэ действующего двукратного чемпиона мира Ивана Штыля. Наш лидер отдал очень много сил на майском этапе Кубка мира.

Комплекты медалей разыгрывали в столице Сербии в нескольких дисциплинах. Наша землячка Наталия Лобова стала лучшей в своей коронной спринтерской дистанции — 200 метров.

Воспитанник приднестровской школы гребли Алексей Коровашков, выступающий за команду России, стал победителем чемпионата Европы, который в эти дни проходит в столице Сербии Белграде. Как передает «Новый Регион», бендерчанин Коровашков, начинавший свою спортивную карьеру в Тирасполе, в паре со своим партнером по каноэ-двойке Ильей Первухиным занял первое место на дистанции 1000 метров.

Анна Чичерова стала чемпионкой России в прыжках в высоту
Олимпийская чемпионка 2012 года в прыжках в высоту Анна Чичерова стала чемпионкой России-2016 в Чебоксарах. Спортсменка в своей лучшей попытке смогла преодолеть планку на высоте 1 метр 98 сантиметров.

Яхтсменка Елфутина — чемпионка мира среди юниоров в олимпийском классе RS: X»
В Лангкави (Малайзия) завершилось первенство мира по парусному спорту среди юниоров (спортсмены не старше 19-и лет). Были разыграны девять комплектов наград.

Елена Исинбаева снова стала чемпионкой мира
Исинбаева, которая не побеждала на первенствах Европы и мира с 2008 года, стала чемпионкой планеты.

Россиянка Шмелева выиграла золото ЧЕ по велоспорту на треке в гите
Российская велогонщица Дарья Шмелева завоевала золотую медаль чемпионата Европы по велоспорту на треке в гонке с раздельным стартом на 500 метров.