Звонарева вышла во второй круг Уимблдона

Звонарева вышла во второй круг УимблдонаВ понедельник в Лондоне взял старт третий из серии турниров «Большого шлема» с призовым фондом 14,6 млн фунтов стерлингов — «Уимблдон». На нем выступят все сильнейшие теннисисты мира, за исключением травмированной бельгийки Ким Клийстерс, которая занимает на данный момент вторую строчку в рейтинге WTA.

Как минимум одна россиянка выйдет в 3-й круг третьего в сезоне теннисного турнира «Большого шлема» «Уимблдона», проходящего в эти дни в Лондоне. Это стало известно после того, как свои первые матчи выиграли Елена Веснина и Вера Звонарева – волею жребия во 2-м круге они встретятся между собой.

На стартовавшем в понедельник Уимблдоне россиянка Вера Звонарева с трудом обыграла 20-летнюю американку Элисон Риске, с которой ранее не встречалась. Стартовая партия прошла при полном доминировании прошлогодней финалистки Уимблдона, которая затратила на победу около 25 минут, не отдав ни одного гейма.

Родина и Радваньска вышли во второй круг Уимблдона
Россиянка Евгения Родина и представительница Польши Агнешка Радваньска преодолели барьер первого круга Уимблдона, победив украинок Лесю Цуренко и Катерину Козлову соответственно. Теннис. Уимблдон. Первый круг. Женщины. Одиночный разряд.

Александрова вышла во второй круг теннисного турнира в Лиможе
Россиянка Екатерина Александрова вышла во второй круг турнира в Лиможе, обыграв представительницу Казахстана Галину Воскобоеву со счётом 6:1, 7:5. Матч продолжался 1 час 9 минут.

Бартель и Чепелова вышли во второй круг турнира в Сеуле
Немка Мона Бартель вышла во второй круг турнира в Сеуле, обыграв американку Николь Гиббз (7) со счётом 5:7, 6:4, 6:2. Матч продолжался 1 час 39 минут.

Павлюченкова вышла во второй круг US Open
Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова вышла во второй круг US Open, который проходит в Нью-Йорке.

Бушар вышла во второй круг Mallorca Open
Канадка Эжени Бушар (8) вышла во второй круг турнира на Мальорке, обыграв представительницу Черногории Данку Ковинич со счётом 6:3, 7:5. 22-летняя уроженка Уэстмаунта 6 раз подала навылет, совершила 3 двойные…