Сборная России по легкой атлетике стала двукратным чемпионом Европы

Сборная России по легкой атлетике стала двукратным чемпионом ЕвропыСборная России одержала убедительную победу на третьем командном чемпионате Европы, который завершился в минувшее воскресенье в шведском Стокгольме. По итогам двух дней выступлений наша сборная набрала 385 очков.

Вчера сборная России во второй раз в своей истории выиграла командный чемпионат Европы. Одним из главных событий турнира стало победное возвращение после рождения ребенка олимпийской чемпионки и рекордсменки мира в беге на 3000 м с препятствиями Гульнары Галкиной-Самитовой.

Российский метатель молота Алексей Загорный занял седьмое место на командном чемпионате Европы по легкой атлетике в метании молота. В интервью пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетики лидер мирового сезона прокомментировал свое выступление, посетовав на проливной дождь в Стокгольме.

Россия лидирует на ЧМ по легкой атлетике: медальный зачет
Перед заключительным днём домашнего чемпионата мира по легкой атлетике команда России вышла на первое место в общекомандном зачете.

Россию на ЧМ по легкой атлетике представит 71 спортсмен
Сборную России по легкой атлетике на чемпионате мира в Пекине представит 71 спортсмен, сообщил на пресс-конференции главный тренер команды Юрий Борзаковский.

Положительные пробы на мельдоний взяты на Чемпионате России по легкой атлетике
Четыре допинг-пробы, взятые на зимнем чемпионате России по легкой атлетике, дали положительный результат на мельдоний, сообщил агентству «Р-Спорт» источник, знакомый с ситуацией.

Ножевой бой. Сборная России в четвертый раз стала обладателем Кубка Европы по ножевому бою
В общей сложности было разыграно 9 комплектов медалей. Поединки проводились на электронной системе фиксации ударов «Спорт-Нож Толпар».