Российские дзюдоисты выиграли два серебра на турнире в Бразилии

Российские дзюдоисты выиграли два серебра на турнире в БразилииРоссийский дзюдоист Иван Нифонтов завоевал серебряную медаль в весовой категории до 81 килограмма во второй день турнира серии «Большого шлема» в бразильском Рио-де-Жанейро.

Этап серии международных турниров по дзюдо «Большой шлем» прошел 18-19 июня в Рио-де-Жанейро. По итогам двухдневного турнира российская мужская сборная завоевала пять медалей: «золото» – у Мусы Могушкова (66 кг), два «серебра» – у Ивана Нифонтова (81) и Сергея Самойловича (100), и две бронзовые медали достались Мурату Кодзокову (73) и Сиражудину Магомедову (81).

В весовой категории до 81 кг Нифонтов в финальном бою уступил бразильскому спортсмену Леандро Гуилхейро. В этом же весе другой россиянин Сираджун Магомедов занял третье место.

Вонтеанчай и Ян выиграли парный титул на турнире в Куала-Лумпуре
Таиландка Варатчайя Вонтеанчай и китаянка Чжаосюань Ян выиграли парные соревнования на турнире BMW Malaysian Open, который проходит в Куала-Лумпуре (Малайзия).

Китаянки Чэнь Лян и Лу Цзинцзин победили на турнире в Наньчане в парном разряде
Китайские теннисистки Чэнь Лян и Лу Цзинцзин победили на турнире в Наньчане (КНР) в парных соревнованиях.

Российские гандболисты сыграют с чистого листа на турнире в Риге — Торгованов
МОСКВА, 25 дек — Р-Спорт, Артем Лисовский. Гандболисты сборной России сыграют с чистого листа на товарищеском турнире в Риге в преддверии чемпионата Европы, заявил агентству «Р-Спорт» главный тренер национальной команды…

Савченко и Массо выиграли короткую программу на турнире серии «челленджер» в Таллине
Пятикратная чемпионка мира, двукратная бронзовая медалистка Олимпийских игр по фигурному катанию немка Алена Савченко, выступающая с сезона-2014/15 в дуэте с Бруно Массо, выиграла короткую программу на турнире серии «челленджер» в…

Три россиянки могут завоевать олимпийские лицензии по борьбе на турнире в Монголии
ПЕКИН, 22 апреля. /ТАСС/. Олимпийский мировой отборочный турнир по трем видам борьбы стартует в пятницу в Улан-Баторе.