Александр Лесун стал чемпионом России по пятиборью

Александр Лесун стал чемпионом России по пятиборьюТренерский штаб сборной России по современному пятиборью определился с составом мужской команды на чемпионат Европы, который пройдет в английском Мидуэе с 28 июля по 1 августа. В личных соревнованиях выступят чемпион России Александр Лесун, чемпион мира-2010 Сергей Карякин, двукратный олимпийский чемпион Андрей Моисеев и чемпион мира-2007 Илья Фролов.

Чемпион России-2010 Александр Лесун стал триумфатором первенства страны и в 2011 году, сообщили агентству «Р-Спорт» в пресс-службе Федерации современного пятиборья России. В воскресенье на чемпионате России по современному пятиборью, который проходит в Уфе, разыгрывался первый комплект медалей — в индивидуальных соревнованиях у мужчин.

Двукратный олимпийский чемпион по современному пятиборью Андрей Моисеев лидирует на проходящем в Уфе чемпионате России после двух видов программы — фехтования и плавания. Моисеев набрал 2324 очка по сумме двух дисциплин, при этом в фехтовании спортсмен стал лучшим, а в плавании — пятым, информирует РИА Новости.

Красноярский "Енисей-СТМ" стал чемпионом России по регби
В первом матче будущий чемпион выиграл со счетом 19:15, причем подопечные Александра Первухина в концовке занесли две попытки и вырвали победу. Вторая встреча выдалась столь же упорной, но на сей раз победители не дали соперникам занести ни одной попытки — 19:15.

Московский ЦСКА стал чемпионом России по футболу
В последнем туре чемпионата ЦСКА в гостях обыграл «Рубин» со счетом 1:0 и завоевал титул чемпиона России.

Спортсмен из Подмосковья стал чемпионом России по тяжелой атлетике
РИАМО — 30 июл. Спортсмен из Подмосковья Олег Чен стал чемпионом России по тяжелой атлетике, завоевав золото на соревнованиях в Белгородской области, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и…

Рязанцев стал чемпионом России по шахматам
В заключительном туре он одержал победу над Дмитрием Яковенко и набрал 7 очков. Владимир Федосеев, деливший лидерство с Рязанцевым после 10-го тура, проиграл Григорию Опарину.

ЦСКА стал чемпионом России по футболу
Московский ЦСКА обыграл столичный «Локомотив» и стал пятикратным чемпионом России по футболу.