Саган выиграл восьмой этап "Тура Швейцарии"

Саган выиграл восьмой этап 'Тура Швейцарии'Американский велогонщик Леви Лайфаймер стал победителем многодневки «Тур Швейцарии», которая завершилась в воскресенье. Общее время Лайфаймера, выступающего за команды Radio Shack, по итогам девяти этапов — 31 час 45,02 минуты.

Сегодня, 18 июня, в Швейцарии продолжилась традиционная многодневная велогонка Мирового тура – «Тур Швейцарии». Восьмой этап выиграл словак Петер Саган из Liquigas-Cannondale.

Итальянский велогонщик «Астаны» Энрико Гаспаротто завершил 7-й этап «Тура Швейцарии» на 12-м месте, сообщается на официальном сайте команды. На финиш он пришел с отставанием от победителя в три минуты и 27 секунд.

Велогонщик «Катюши» выиграл седьмой этап Тура Калифорнии
Норвежский гонщик российской команды «Катюша» Александр Кристофф стал победителем седьмого этапа Тура Калифорнии.

Француз Кадри выиграл восьмой этап «Тур де Франс»
Француз Бле Кадри стал победителем восьмого, домашнего этапа веломногодневки «Тур де Франс».

Киттель выиграл первый этап «Тур де Франс»
Сегодня стартовала самая престижная веломногодневка мира — «Тур де Франс». Первый этап прошел в британском городе Лидсе.

Велоспорт. Исайчев выиграл этап «Тура Швейцарии»
Российский гонщик команды «Катюша» Владимир Исайчев добился самого большого успеха в своей карьере — выиграл 5-й этап престижной многодневной велогонки мирового тура «Тур Швейцарии». Пятый этап многодневки между городами Олтен/Тримбах — Гансинген длиной 192,7 км он преодолел за 4 часа 58 мин. 28 сек. Вторым стал испанец Рубен Перес Морено из команды «Эскальтель-Эскади», третий — итальянец Сальваторе Пуччио из «Скай».

Гонщик «Тинькофф» выиграл второй этап «Тур де Франс»
Словак Петер Саган из российской команды «Тинькофф» стал победителем второго этапа «Тур де Франс».