Истбурн. Сеппи выиграл первый в карьере турнир АТР

Истбурн. Сеппи выиграл первый в карьере турнир АТРИтальянец Андреас Сеппи завоевал свой первый в карьере титул ATP на турнире категории «250» AEGON International-2011 в Истбурне (Великобритания), сообщает gotennis. В субботу в финале 51-я ракетка мира 27-летний Сеппи встречался с 30-м номером мирового рейтинга 26-летним сербом Янко Типсаревичем, который имел здесь третий номер стартового посева.

Россиянин Игорь Куницын не смог выйти в финал турнира ATP в Истбурне, уступив в трех сетах итальянцу Андреасу Сеппи. Игра получилась почти равной, а ключевым в ней стало преимущество представителя Италии в игре на приеме, где он выиграл 42 мяча против 39 Для 27-летнего Сеппи выход в финал стал вторым в карьере и первым с 2007 года, когда он не сумел выиграть соревнования в Гштааде.

Серб Янко Типсаревич стал вторым финалистом теннисного турнира, проходящего в эти дни в английском Истбурне. В полуфинальном поединке сербский спортсмен довольно легко разобрался с японцем Кеи Нишикори и теперь сразится с итальянцем Андреасом Сеппи.

Бухарест. Флориан Майер выиграл первый титул АТР в своей карьере
На турнире АТР во французском Метце кумир местных болельщиков Жо-Уилфрид Тсонга взял верх в финале над опытным хорватом Иваном Любичечем в трех партиях. Тем временем на турнире в Бухаресте лучшим стал немец Флориан Майер, обыгравший в решающем матче испанца Пабло Андухара.

Медведев одержал первую в карьере победу в основной сетке турнира ATP
Россиянин Даниил Медведев (Q) вышел во второй круг турнира в Хертогенбосхе, обыграв аргентинца Орасио Себальоса со счётом 6:3, 6:1. 20-летний москвич 10 раз подал навылет, совершил 2 двойные ошибки и…

Бухарест. Майер завоевал первый титул в карьере
Немец Флориан Майер выиграл в финале турнира в Бухаресте и стал первым представителем своей страны, завоевавшим трофей этих соревнований. Также он стал девятым человеком, завоевавшим первый в карьере титул АТР в этом сезоне.

Ксения Первак выиграла первый в карьере турнир WTA
Российская теннисистка Ксения Первак, которая в субботу стала победительницей турнира в Ташкенте, заявила, что ее успех имеет особенное значение, передает слова россиянки пресс-служба Женской теннисной ассоциации ( WTA ).

Феттель выиграл первый в истории Гран-при Индии
«Ред Булл» Себастьян Феттель: 1 Марк Уэббер: 4 Про Феттеля писать неинтересно: немец не столкнулся с серьёзными проблемами по ходу уик-энда, завоевав первый в карьере «Большой шлем» и не отказав себе в удовольствии проехать два подряд быстрейших круга под финиш.