Российские спортсмены уверенно лидируют на ЧЕ по легкой атлетике

Российские спортсмены уверенно лидируют на ЧЕ по легкой атлетикеРоссийские легкоатлеты лидируют после первого дня командного чемпионата Европы по легкой атлетике, который в субботу стартовал в Стокгольме. В командном чемпионате Европы участвуют 12 стран, каждая из которых выставляет по одному спортсмену или команде в каждом виде соревнований.

В субботу в Стокгольме в рамках командного чемпионата Европы по легкой атлетике состоялись соревнования в беге на 400 м с барьерами. Россиянка Наталья Антюх стала второй (53,87), пропустив вперед чешку Сюзанну Гейнову (54,52).

Сегодня, 18 июня, в Стокгольме (Швеция) завершился первый день командного чемпионата Европы по легкой атлетике. Сборная России после 21-го вида из 40-а лидирует в общем зачете с подавляющим преимуществом в 30 очков над ближайшими преследователями из Германии.

Россия лидирует на ЧМ по легкой атлетике: медальный зачет
Перед заключительным днём домашнего чемпионата мира по легкой атлетике команда России вышла на первое место в общекомандном зачете.

Россияне стали лучшими на ЧМ по легкой атлетике, победив США в общем зачете
В финальный день спортивного состязания Мария Савинова завоевала «серебро» в забеге на 800 метров, а Мария Абакумова стала бронзовым призером в соревнованиях по метанию диска.

Россия немного улучшила свои позиции на ЧМ по легкой атлетике в Пекине
Сегодня прыгуньи в высоту Анна Чичерова и Мария Кучина сделают всё возможное, чтобы принести российской сборной еще одно "золото".

Армянин Карапетян победил на ЧЕ по тяжёлой атлетике в весе до 77 кг
Армянин Андраник Карапетян завоевал золотую медаль чемпионата Европы по тяжёлой атлетике в Фёрде (Норвегия) в весе до 77 кг. Второе место занял его соотечественник Тигран Мартиросян, а замкнул тройку призёров…