"Зенит" обыграл "Волгу" благодаря двум мячам Александра Кержакова

'Зенит' обыграл 'Волгу' благодаря двум мячам Александра КержаковаМатч 14-го тура чемпионата России по футболу «Зенит» — «Волга» завершился в пользу петербуржцев. Форвард сборной России и питерского «Зенита» Александр Кержаков оформил дубль в Нижнем Новгороде, передает официальный сайт РФПЛ.

Нижегородская «Волга» в первом матче после смены главного тренера на своем поле в рамках 14-го тура проиграла петербургскому «Зениту» со счетом 0:2, а оба мяча забил Александр Кержаков. Главный тренер питерцев Лучано Спаллетти по сравнению с победным матчем против «Ростова» сделал в составе две замены.

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти определил стартовый состав команды на матч 14-го тура СОГАЗ-Чемпионата России против нижегородской «Волги». В воротах игру начнет Вячеслав Малафеев, в защите сыграют Игорь Чеминава, Александар Лукович, Бруну Алвеш и Николас Ломбертс, в полузащите — Константин Зырянов (капитан), Игорь Денисов, Сергей Семак и Данни, в нападении — Александр Кержаков и Данко Лазович.

«Зенит» обыграл «Спартак» в «Лужниках»
Петербургский «Зенит» в 37 туре чемпионата России по футболу выиграл в гостях у московского «Спартака» со счетом 2:1 и упрочил свое лидерство в турнирной таблице. За «Зенит» мячи забили Сергей Семак и Александр Кержаков, за «Спартак» — Артем Дзюба. Травму в матче получил голкипер «Спартака» Андрей Дикань. Счет в матче был открыт уже на 10 минуте — Сергей Семак пробил в касание из-за пределов штрафной после паса от Константина Зырянова.

"Зенит" обыграл "Волгу" в 29-м туре чемпионата России по футболу
Футболисты санкт-петербургского «Зенита» обыграли нижегородскую «Волгу» в домашнем матче 29-го тура чемпионата России. Встреча на стадионе «Петровский» завершилась со счетом 3:0. Отличились Виктор Файзулин (2-я минута), Александр Бухаров (37) и Данко Лазович (68, с пенальти).

"Зенит" обыграл "Волгу" в матче Кубка России
Поединок в Твери был прерван из-за беспорядков на трибунах.

«Зенит» обыграл «Анжи» и вышел в 1/8 финал Кубка России
«Зенит» обыграл «Анжи» в матче 1/16 финала Кубка России со счетом 2:1. Победный гол забил Саломон Рондон.

"Зенит" обыграл "Амкар" благодаря голам Дзюбы и Кокорина
"Амкар" в домашнем матче уступил "Зениту" со счетом 0:2 в 23-м туре чемпионата России.