Сборная России вышла в лидеры на командном ЧЕ по легкой атлетике

Сборная России вышла в лидеры на командном ЧЕ по легкой атлетикеРоссийские легкоатлеты лидируют после первого дня командного чемпионата Европы по легкой атлетике, который в субботу стартовал в Стокгольме. В командном чемпионате Европы участвуют 12 стран, каждая из которых выставляет по одному спортсмену или команде в каждом виде соревнований.

Россиянин Алексей Дмитрик стал вторым на командном чемпионате Европы по легкой атлетике в прыжках в высоту. В финале турнира в Стокгольме российский спортсмен прыгнул на 2,31 м. Победителем континентального первенства в столице Швеции стал украинец Дмитро Демянюк.

В субботу в Стокгольме в рамках командного чемпионата Европы по легкой атлетике состоялись соревнования в беге на 1500 м. Россиянин Валентин Смирнов стал вторым (3.38,89), пропустив вперед испанца Мануэля Ольмейдо (3.38,63), третьим стал британец Джеймс Шэйн (3.39,21).

Сборная России вышла в полуфинал ЧМ-2016, обыграв Германию
В полуфинале ЧМ-2016 по хоккею россияне встретятся с командой Финляндии.

Женская сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею
Женская сборная России по хоккею обыграла команду Швеции в четвертьфинале проходящего в канадском Камлупсе чемпионата мира и пробилась в следующую стадию турнира.

Сборная Германии выиграла командный ЧЕ по легкой атлетике
Сборная России отозвала встречный протест на результаты женской эстафеты 4x100 м на командном чемпионате Европы по легкой атлетике после просмотра видеоповтора забега, сообщил агентству «Р-Спорт» главный тренер сборной России Валентин…