Сборная России вышла в лидеры на командном ЧЕ по легкой атлетике Российские легкоатлеты лидируют после первого дня командного чемпионата Европы по легкой атлетике, который в субботу стартовал в Стокгольме. В командном чемпионате Европы участвуют 12 стран, каждая из которых выставляет по одному спортсмену или команде в каждом виде соревнований. Россиянин Алексей Дмитрик стал вторым на командном чемпионате Европы по легкой атлетике в прыжках в высоту. В финале турнира в Стокгольме российский спортсмен прыгнул на 2,31 м. Победителем континентального первенства в столице Швеции стал украинец Дмитро Демянюк. В субботу в Стокгольме в рамках командного чемпионата Европы по легкой атлетике состоялись соревнования в беге на 1500 м. Россиянин Валентин Смирнов стал вторым (3.38,89), пропустив вперед испанца Мануэля Ольмейдо (3.38,63), третьим стал британец Джеймс Шэйн (3.39,21). Европа, Атлетика, Стокгольм, Суббота, Россиянин, Украинец

Сборная России вышла в лидеры на командном ЧЕ по легкой атлетике

Сборная России вышла в лидеры на командном ЧЕ по легкой атлетикеРоссийские легкоатлеты лидируют после первого дня командного чемпионата Европы по легкой атлетике, который в субботу стартовал в Стокгольме. В командном чемпионате Европы участвуют 12 стран, каждая из которых выставляет по одному спортсмену или команде в каждом виде соревнований.

Россиянин Алексей Дмитрик стал вторым на командном чемпионате Европы по легкой атлетике в прыжках в высоту. В финале турнира в Стокгольме российский спортсмен прыгнул на 2,31 м. Победителем континентального первенства в столице Швеции стал украинец Дмитро Демянюк.

В субботу в Стокгольме в рамках командного чемпионата Европы по легкой атлетике состоялись соревнования в беге на 1500 м. Россиянин Валентин Смирнов стал вторым (3.38,89), пропустив вперед испанца Мануэля Ольмейдо (3.38,63), третьим стал британец Джеймс Шэйн (3.39,21).