Вера Собетова вышла в финал чемпионата Европы

Вера Собетова вышла в финал чемпионата ЕвропыВ столице Сербии Белграде в пятницу стартовал чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. Честь России на этих соревнованиях защищает липецкая спортсменка Вера Собетова.

На чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ среди молодежи, завершившемся в Краснодаре, тверские спортсмены завоевали четыре награды. Национальные соревнования стали последним этапом отбора на континентальное первенство, которое пройдет в столице Хорватии — Загребе — с 30 июня по 3 июля.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в областном комитете по физкультуре и спорту, в летних Олимпийских играх в 2012 году, которые пройдут в Англии, будут участвовать и волгоградцы. В настоящее время формируется состав сборной России.

Российские керлингистки вышли в финал чемпионата Европы
Женская сборная России по керлингу победила команду Шотландии и вышла в финал чемпионата Европы, который проходит в шотландском Ренфру.

Сборная РФ вышла в финал чемпионата Европы по ММА
Сборная России по Смешанным боевым единоборствам (ММА) вышла в финал чемпионата Европы, который проходит в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба Союза смешанных единоборств России.

Юниорская сборная России по гандболу вышла в финал чемпионата мира
Сборная России по гандболу одержала победу над командой Южной Кореи со счетом 27:23 и вышла в финал чемпионата мира среди девушек до 18 лет, который проходит в Словакии.

Хозяева Евро-2016 победили чемпионов мира и вышли в финал
Сборная Франции по футболу обыграла Германию со счетом 2:0 и в третий раз в своей истории вышла в финал Чемпионата Европы.

Российские пятиборки вышли в финал чемпионата мира в Москве
Российские пятиборки Гульназ Губайдуллина, Анна Буряк и Доната Римшайте пробились в финал соревнований в личном зачёте на чемпионате мира, который проходит в Москве.