Впервые в истории чемпионом НБА стал "Даллас"

Впервые в истории чемпионом НБА стал 'Даллас'Канцлер Германии Ангела Меркель поздравила своего соотечественника Дирка Новицки («Даллас») с завоеванием титула чемпиона НБА и звания MVP финальной серии. Меркель написала Новицки хвалебное письмо, назвав его «первым немцем, который осуществил эту великую мечту», отметив также его «усердие, упорство и выдающуюся игру».

Чемпионом стал «Даллас», который действительно больше этого заслуживал и намного дольше к этому шел. Но с точки зрения того, что считается в НБА победой, план Пэта Райли по завоеванию мира удался, и это только начало…

16 июня администрация Далласа и руководство «Маверикс» организуют торжественный парад в честь победителей НБА-2011, передает AP. Ожидается, что в праздновании победы «Далласа» в финале лиги над «Майами» примут участие около 250 000 человек.

Впервые в истории Ирана женщина стала вице-президентом
Эльхам Аминзаде заняла пост вице-президента по правовым вопросам. Указ о ее назначении подписал новый президент страны Хасан Роухани, сообщает Tehran Times.

«Лестер» впервые в истории сыграет в Лиге чемпионов
«Лестер Сити», лидирующий в Английской премьер-лиге (АПЛ), впервые в истории сыграет в Лиге чемпионов.

Конькобежец Кулижников впервые в истории стал дважды чемпионом мира
Российский спортсмен Павел Кулижников выиграл золотую медаль на 500 м и 1000 м, впервые в истории в рамках одного чемпионата победив сразу на двух спринтерских дистанциях.

«Днепр» впервые в истории завоевал место в Лиге чемпионов
Украинский «Днепр» (Днепропетровск) впервые в истории смог пробиться в Лигу чемпионов.

«Инфонет» с Драманом и Кругловым впервые в истории выиграл чемпионат Эстонии
Таллинский «Инфонет» впервые в истории стал чемпионом Эстонии. Клуб был образован в 2002 году, его президентом является россиянин Андрей Лешкин, а возглавляет команду имеющий российское гражданство Александр Пуштов.