В Краснокамске стартовал чемпионат России по самбо среди женщин

В Краснокамске стартовал чемпионат России по самбо среди женщинС 15 по 17 июня в Краснокамске, Пермском крае проходит чемпионат России по самбо среди женщин, отбор на чемпионат мира 2011 года, который состоится в ноябре 10-14 ноября в Литве, Вильнюсе. Сенсацией первого дня соревнований стала победа в супертяжелом весе спортсменки из Оренбургской области Елены Хакимовой.

На прикамских коврах сильнейшим самбисткам страны предстоит выяснить, кто достоин занять места в сборной России для поездки на чемпионат мира. Первый же день преподнес хозяевам команде сюрпризы, причем как приятные, так и со знаком минус.

Мария Молчанова из Краснокамска заняла первое место в весовой категории до 48 кг. В полуфинале она одолела заслуженного мастера спорта из Москвы Елену Бондареву, а в финале воспитанница тренера краснокамской СДЮСШОР Рустама Мухаметшина победила Полину Рубель из Владивостока.

27 мая в Москве стартует чемпионат России по пляжному теннису
Участие в турнире примут более 100 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Тольятти, Саратова, Рыбинска, Ярославля и других городов страны.

Чемпионат мира по волейболу среди женщин пройдет в Италии
В Италии стартует чемпионат мира по волейболу среди женских команд. Сборная России под руководством Юрия Маричева начинает защиту титула, который выигрывала в 2006 и 2010 гг. Женское мировое первенство пройдет…

Никулина победила в спринте на чемпионате России по летнему биатлону
В Чайковском стартовал чемпионат России по летнему биатлону. В спринт-кроссе у женщин победила Анна Никулина. Второй результат продемонстрировала Александра Валишина. Тройку призёров замкнула Галина Нечкасова.

В Сочи стартует чемпионат России по фигурному катанию
С 25 по 28 декабря на льду олимпийского Дворца зимнего спорта «Айсберг» в Сочи пройдет Чемпионат России по фигурному катанию.

Чемпионат мира по самбо стартует в Софии
В Софии стартует чемпионат мира по самбо, приуроченный к 60-летию развития вида спорта в Болгарии. В турнире, который пройдет на «Арене-Армеец» примут участие спортсмены из более чем 80 стран.