Гран-при Канады в "Формуле-1" выиграл Дженсон Баттон

Гран-при Канады в 'Формуле-1' выиграл Дженсон БаттонНа завершившемся гран-при Канады, проходившем в сложных погодных условиях, российский гонщик Формулы-1 Виталий Петров из команды Lotus Renault пришел пятым следом за легендарным Михаэлем Шумахером. Подиум на этот раз возглавил Дженсон Баттон из McLaren.Как сообщает «Россия-24», завершившийся зрелищной гонкой уик-энд установил рекорд чемпионатов мира.

Британец Дженсон Баттон из команды «Макларен-Мерседес» выиграл «Гран при Канады» в классе автогонок «Формула-1». Баттон быстрее всех преодолел 70 кругов трассы в Монреале. Гонка была прервана после 25 кругов из-за сильнейшего ливня и возобновлена по решению организаторов «Гран-при».

Британский гонщик команды «Макларен» Дженсон Баттон выиграл гран-при Канады «Формулы-1» в Монреале. На последнем круге британец обошел лидера общего зачета Себастьяна Феттеля, а из-за сильного дождя гонка продлилась четыре часа.

Феттель выиграл Гран-при Сингапура в «Формуле-1»
Накануне в квалификации быстрее всех уже в 11-й раз по ходу нынешнего сезона оказался лидер чемпионата Себастьян Феттель. Рядом с ним с первого ряда стартового поля предстояло уйти его партнеру по команде Марку Уэбберу.

Баттон, Райкконен и Риккардо примут участие в пресс-конференции Гран-при Канады
Формула-1 опубликовала расписание пресс-конференций Гран-при Канады. 9 июня, 18:00: Дженсон Баттон («Макларен»), Маркус Эрикссон («Заубер»), Фелипе Масса («Уильямс»), Серхио Перес («Форс Индия»), Кими Райкконен («Феррари») и Даниэль Риккардо («Ред Булл»).

Гран-при России гонок "Формула-1" во второй раз выиграл Хэмилтон
Российский гонщик Даниил Квят занял шестое место.

Хэмилтон выиграл вторую практику Гран-при Кореи в "Формуле-1"
Себастьян Феттель за рулем Red Bull стал вторым ( 2.02, 840 ), тройку лучших замкнул гонщик Force India Пол ди Реста ( 2.02, 912 ). Российский пилот Lotus Renault Виталий Петров, как и его напарник Бруно Сенна, не покидал боксы после пробного круга в начале практики.

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Кореи в "Ф-1"
Впервые в сезоне гонщики «Ред Булла» не сумели занять первое место по итогам квалификации, которое им доставалось на 15-ти предыдущих Гран-при чемпионата мира. Для российского пилота «Лотус Рено» Виталия Петрова субботняя квалификация сложилась достаточно удачно.