«Даллас» впервые в истории стал чемпионом НБА

«Даллас» впервые в истории стал чемпионом НБАДаллас Маверикс победили в шестой игре в финальной серии НБА со счетом 105-95 и выиграли первый в истории клуба чемпионат. Джейсон Терри забил 27 очков, Дирк Новицки — 21.

В составе «Маверикс» нападающий Дирк Новицки оформил «дабл-дабл» (21 очко, 11 подборов). Таким образом, счет в серии стал 4:2 и «Даллас» впервые в своей 31-летней истории стал чемпионом НБА.

По словам главного тренера «Майами» Эрика Споэльстры, небольшое повреждение мышцы левого бедра, полученное три дня назад, не помешает Дуэйну Уэйду принять участие в шестом финальном матче с «Далласом».

«Лестер» впервые в истории стал чемпионом Англии
Клуб «Лестер» впервые в своей истории стал чемпионом Англии по футболу.

«Инфонет» с Драманом и Кругловым впервые в истории выиграл чемпионат Эстонии
Таллинский «Инфонет» впервые в истории стал чемпионом Эстонии. Клуб был образован в 2002 году, его президентом является россиянин Андрей Лешкин, а возглавляет команду имеющий российское гражданство Александр Пуштов.

Конькобежец Кулижников впервые в истории стал дважды чемпионом мира
Российский спортсмен Павел Кулижников выиграл золотую медаль на 500 м и 1000 м, впервые в истории в рамках одного чемпионата победив сразу на двух спринтерских дистанциях.

«Атлетико» в десятый раз в истории стал чемпионом Испании
Мадридский «Атлетико» сыграл вничью с «Барселоной» и впервые за 18 лет стал чемпионом Испании.

«Инфонет» впервые в истории стал чемпионом Эстонии
Таллинский «Инфонет» стал чемпионом Эстонии. Столичная команда, которую тренирует имеющий российское гражданство Александр Пуштов, по итогам 36 туров набрал 80 очков и на 2 очка опередила «Левадию».