Александр Винокуров стал третьим на "Дофине Либере"

Александр Винокуров стал третьим на 'Дофине Либере'Британец Брэдли Уиггинс, трехкратный олимпийский чемпион в гонках на треке, одержал победу на престижной веломногодневке «Критериум Дофинэ Либере», которая завершилась во Франции в воскресенье. Лидер Sky Procycling захватил лидерство в общем зачете после третьего этапа и сохранил его до финиша, опередив ближайшего преследователя австралийца Кэйдела Эванса (BMC Racing Team) на 1 минуту 26 секунд.

Британец Брэдли Виггинс из команды Sky стал победителем многодневной профессиональной велогонки «Критериум Дофине» общей протяженностью 1065 км. Второе место в общем зачете гонки занял австриец Кадель Эванс (BMC), третье — представитель Казахстана Александр Винокуров (Astana).

По итогам шестого этапа французской гонки «Дофине Либере» третью строчку общего зачета занял казахстанец Александр Винокуров. На самой гонке из Ле Же в Ле Колле д’Аллевар лидер казахстанской «Астаны» стал пятым, а вот в общем зачете сумел подняться на одну строчку, однако от лидера Брэдли Уиггинса из «Sky» его по прежнему отделяют две минуты.

Сиднева стала третьей на турнире по выездке в Брно
Российская спортсменка Елена Сиднева успешно выступила на международном турнире CDI-W по выездке в Брно (Чехия). 19 июня в КЮРе Большого приза она на Херценбрехере фон Зевс заняла третье место с…

Сафронов стал третьим на Кубке Абхазии по конкуру
11 июня состоялся международный турнир по конкуру — Кубок Абхазии. В маршруте 145 см победу одержал представитель Литвы Даниэлюс Гуткаускас на Томе Риддле.

Александр Тихонов стал кандидатом на пост президента IBU
Четырехкратный олимпийский чемпион и бывший глава Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов стал кандидатом на пост президента Международного союза биатлонистов (IBU).

Российские шпажистки стали третьими на этапе Кубка мира в Китае
Женская сборная России по фехтованию на шпагах заняла третье место в командном первенстве на этапе Кубка мира в китайском Сучжоу.

Шлейхер стал вторым на первенстве мира по прыжкам в воду
Россиянин Никита Шлейхер стал вторым в прыжках с метрового трамплина продолжается в Казани первенство мира среди юниоров и юношей по прыжкам в воду. Победил китаец Чен Линхай (564,65).