Велоспорт: Гонщик «Катюши» выиграл этап многодневки по Франции

Вчера, испанский гонщик российской команды «Катюша» Хоакин Родригес выиграл шестой «королевский» этап многодневной велогонки Critеrium du Dauphinе. Испанец поднялся в общем зачете на шестое место.

Вчера, 11 июня, во Франции на многодневной велогонке Мирового тура – Critеrium du Dauphinе состоялся шестой, горный этап протяженность 192,5 км. Победил испанец Хоакин Родригес (Katusha). Ближайший преследователь голландец Роберт Гесинк (Rabobank) проиграл победителю 31 секунду.

Сегодня, 10 июня, во Франции продолжилась многодневная велогонка Мирового тура – Critеrium du Dauphinе. Пятый, горный этап на 210 км выиграл ирландец Кристоф Керн из Europcar.

Велогонщик «Катюши» выиграл седьмой этап Тура Калифорнии
Норвежский гонщик российской команды «Катюша» Александр Кристофф стал победителем седьмого этапа Тура Калифорнии.

Велоспорт. Исайчев выиграл этап «Тура Швейцарии»
Российский гонщик команды «Катюша» Владимир Исайчев добился самого большого успеха в своей карьере — выиграл 5-й этап престижной многодневной велогонки мирового тура «Тур Швейцарии». Пятый этап многодневки между городами Олтен/Тримбах — Гансинген длиной 192,7 км он преодолел за 4 часа 58 мин. 28 сек. Вторым стал испанец Рубен Перес Морено из команды «Эскальтель-Эскади», третий — итальянец Сальваторе Пуччио из «Скай».

Швейцарка Гут выиграла этап Кубка мира по супергиганту
В четвёртом этапе Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин, прошедшем в Лейк-Луизе, победу в супергиганте одержала швейцарка Лара Гут с результатом 1.02,68. У показавшей второй результат Тины Вайратер из…

Российский велогонщик впервые с 2009 года выиграл этап "Тур де Франс"
Гонщики проехали по горному маршруту в Альпах с финишем на вершине высшей категории сложности.

Лоренсо выиграл этап MotoGP во Франции
В Ле-Мане состоялся очередной этап чемпионата MotoGP сезона-2016 — гонка Гран-при Франции. Пилот «Ямахи» Хорхе Лоренсо выиграл гонку. Второе место занял его напарник по команде Валентино Росси.