"Химки" обыграли ЦСКА в первом матче финала плей-офф ПБЛ

В беседе с корреспондентом «ЧЕМПИОНАТ.com» Зурабом Читая защитник «Химок» Крешимир Лончар рассказал о победе своего клуба в первом финальном матче чемпионата России БЕКО ПБЛ над ЦСКА.

Подмосковные «Химки» одержали победу над московским ЦСКА (77:72) в первом матче финальной серии плей-офф ПБЛ. Матч прошел в напряженной борьбе — первая четверть осталась за армейцами, но после химчане перехватили инициативу и сумели выйти вперед.

Лучшим игроком в составе дружины Римаса Куртинайтиса стал нападающий Крешимир Лончар, набравший 16 очков. Тем не менее, самым результативным баскетболистом на площадке был Андрей Воронцевич — армеец записал на свой счет 19 очков.

«Оклахома» обыграла «Майами» в первом матче финала плей-офф НБА
Клуб Национальной баскетбольной ассоциации «Оклахома-Сити Тандер» на своей площадке обыграл «Майами Хит» в первом матче финальной серии. Игра завершилась со счетом 105:94 в пользу баскетболистов «Тандер».

«Астана» победила БАТЭ в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы
В первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы казахстанская «Астана» на своём поле со счётом 2:0 победила белорусский БАТЭ.

"Зенит" обыграл "Стандард" в первом матче плей-офф квалификации ЛЧ
Питерский «Зенит» переиграл бельгийский «Стандард» в квалификации Лиги чемпионов.

ЦСКА проиграл «Спортингу» в первом матче Лиги Чемпионов
ЦСКА проиграл лиссабонскому «Спортингу» в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

«Сан-Хосе» обыграл «Лос-Анджелес» в первом матче серии плей-офф НХЛ
Хоккеисты «Сан-Хосе Шаркс» в гостях добились волевой победы над «Лос-Анджелес Кингз» в первом матче четвертьфинала Западной конференции плей-офф НХЛ.