Феттель выиграл квалификацию Гран-при Канады

Феттель выиграл квалификацию Гран-при КанадыДействующий чемпион мира Себастьян Феттель завоевал поул-позицию на Гран-при Канады Формулы-1. В квалификации немец проехал еще быстрее, чем на тренировке, обновив рекордное время круга – на счету 23-летнего пилота время 1.13,014.

Пилот «Ред Булла» Себастьян Феттель впервые в карьере завоевал поул-позишн в квалификации «Гран-при Канады», установив при этом новый рекорд трассы. Следом за немцем расположился дуэт из «Феррари» Фернандо Алонсо-Фелипе Масса.

В третьей практике Себастьян Феттель смог показать самый быстрый круг, несмотря на то, что всю тренировку впереди держались Фернандо Алонсо и Нико Росберг. Виталий Петров показал восьмой результат, в 1,5 секунды за лидером.

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Канады
Действующий чемпион мира по автогонкам в классе болидов Formula-1, британец Льюис Хэмилтон, выиграл квалификационную сессию Гран-при Канады.

Росберг выиграл квалификацию Гран-при Китая
Пилот Mercedes AMG Нико Росберг выиграл квалификацию Гран-при Китая. Его напарник Льюис Хэмилтон, завоевавший поулы на первых двух этапах, на этот раз досрочно прекратил борьбу из-за поломки двигателя.

Нико Робсерг выиграл квалификацию Гран-при Великобритании
Пилот команды Mercedes AMG и лидер нынешнего сезона Нико Росберг выиграл квалификацию Гран-при Великобритании.

Себастьян Феттель выиграл квалификацию Гран-при Индии
Российский пилот команды Renault Виталий Петров занял 11 место и начнет гонку, назначенную на 30 октября, с 16-й позиции из-за столкновения с Михаэлем Шумахером, напоминает «РИА Новости».

Феттель выиграл квалификацию Гран-при Сингапура в "Ф-1"
Действующий чемпион Формулы-1 пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель завоевал поул-позицию на Гран-при Сингапура. Второе время показал его напарник Марк Уэббер, третьим стал пилот «Макларена» Дженсон Баттон.