«Гран-при Канады»: Росберг и Алонсо выиграли первые практики

«Гран-при Канады»: Росберг и Алонсо выиграли первые практикиРоссийский пилот «Лотус-Рено» Виталий Петров показал восьмой результат по итогам второй практики канадского этапа чемпионата «Формулы-1», лучшее время у гонщика «Феррари» Фернандо Алонсо. Петров, который из-за проблем с болидом во время первой тренировки не смог подняться выше 14-й строчки, свой лучший круг проехал за 1 минуту 16,324 секунды.

Россиянин Виталий Петров показал лишь 14-е время по итогам первой сессии тренировочных заездов, прошедших в преддверии Гран-при Канады. Стоит добавить, что большую часть сессии российский гонщик пропустил из-за проблем с педалью газа на его болиде.

В пятницу проходят свободные заезды седьмого этапа чемпионата мира «Формулы-1» Гран-при Канады. Лучшее время в первой практике показал пилот команды «Мерседес» Нико Росберг.

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Канады
Действующий чемпион мира по автогонкам в классе болидов Formula-1, британец Льюис Хэмилтон, выиграл квалификационную сессию Гран-при Канады.

Квят попробует реабилитироваться на Гран-при Канады
Российский гонщик команды «Торо Россо» Даниил Квят на трассе имени Жиля Вильнёва в Монреале попробует реабилитироваться за последние неудачи в гонках «Формулы-1». В личном зачете пилотов продолжает лидировать Нико Росберг…

Российская фигуристка Анна Погорилая выиграла Гран-при Канады
Россиянка Анна Погорилая сенсационно выиграла второй этап Гран-при в канадском Келоуне, опередив американку Эшли Вагнер и японку Сатоко Мияхару.

«Формула-1». Феттель возьмет старт на Гран-при Канады с поул-позишн
Двукратный чемпион мира в классе автогонок «Формула-1» немец Себастьян Феттель, выступающий за Red Bull Racing не исключает, что Гран-при Канады может выиграть британец Льюис Хэмилтон из McLaren Mercedes. Накануне Феттель выиграл квалификационную гонку. Сайт Вести.Ru и телеканал «Россия 2» транслируют старты «Формулы 1». Немецкий гонщик считает, что на сегодня есть всего четыре-пять пилотов, в том числе семикратный чемпион мира немец Михаэль Шумахер и двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо, способные побеждать…